«Мне не нужно». Головкин отказался от «помощи» Бивола и раскрыл свое будущее

Объединенный чемпион в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанец Геннадий Головкин не видит причин, чтобы копировать стиль Дмитрия Бивола ради победы над Саулем Альваресом, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Не думаю, что я должен что-либо менять в моем стиле, — сказал Головкин. — Мне не нужно драться как Бивол, чтобы иметь преимущество над „Канело“. Этот бой пройдет в другой весовой категории. Уверен, что „Канело“ будет более серьезен. Проще говоря, он возвращается в реальность. Моя же цель — выложиться на все сто процентов.
Я со всей серьезностью отношусь к нашей третьей встрече. Усердно и тяжело тренируюсь. Есть большая разница между средним и вторым средним дивизионами. Эти 8-10 фунтов очень значительны. Не сказал бы, что я лично чувствую какую-нибудь разницу, что стал сильнее или быстрее. Я замечательно себя чувствую в средней категории. Но в суперсреднем немного иначе — я стал чуточку тяжелее».
Также 40-летний Головкин в очередной раз коснулся своего будущего: «Я буду принимать решение, отталкиваясь от ситуации. Если есть возможность оставить все пояса, я могу попытаться сделать это или вернусь в средний для объединительного боя. Еще никто такого не делал. Все будет зависеть от ситуации».
Напомним, третий бой «Канело» — Головкин должен состояться 17 сентября в Лас-Вегасе (США).
Головкин оставил послание и показал новое фото перед третьим боем с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу1
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Асу Алмабаев и Бекзат Алмахан подерутся на выходных в Баку. Чего ждать от первых больших боёв Казахстана в UFC в 2026 году?
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Комментарии
- 24 июня, 2026
- 10:45Бокс/ММАСаламат Исбулаев рассказал о слабых местах соперника перед главным боем в PFL
- 10:34Бокс/ММА«Нас ждёт весёлый бой». Эй Джей Макки раскрыл план победы над Саламатом Исбулаевым в PFL
- 10:11Бокс/ММАUFC опубликовал превью боя Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
- 09:47Бокс/ММА
UFC отметил важность боя Асу Алмабаев — Чарльз Джонсон - 09:22Бокс/ММА
Хирн нашёл нового конкурента для Бивола и Бетербиева - 09:14Бокс/ММА
Во сколько начнутся бои Алмахана и Алмабаева на турнире UFC в Баку - 01:12Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы сделал заявление о бое с «Канело» Альваресом - 23 июня, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Назым Кызайбай заявила о новых целях после «золота» Кубка мира - 21:05Бокс/ММА
Три казахстанца вошли в топ-10 лучших боксеров Кубка мира в Китае - 19:02Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай оказался в центре внимания азербайджанского СМИ - 18:23Бокс/ММА
В Азербайджане заявили о доминировании Казахстана и Узбекистана на Кубке мира по боксу - 14:19Бокс/ММА
Саматали Тольтаев вернётся на ринг в Алматы после победы нокаутом - 11:34Бокс/ММА
Эксперт спрогнозировал итог боя Ивана Дычко с нокаутером из Великобритании - 10:43Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр Пачеко уверен в победе над «Канело» - 10:15Бокс/ММА
«Он не хочет драться». Бетербиев озвучил сроки третьего боя с Биволом
















