«Мне не нравится». Роман Широков раскритиковал Зайнутдинова и восхитился экс-игроком «Астаны»

Экс-полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков в интервью «РБ Спорт» высказался о выступлении казахстанского футболиста ЦСКА Бактиера Зайнутдинова, а также похвалил экс-игрока «Астаны» и «Кайрата» Джордже Деспотовича.
— Вы высказались о Мовсесьяне — разочарованы селекцией ЦСКА?
— Мне кажется, это больше болельщики армейцев должны быть разочарованы. Симпатизирую армейцам, говорят, что новички проявят себя. Но насколько понимаю, только 2 человека играют на постоянной основе. Остальных либо еще не видели, либо не играют. Пришел Зайнутдинов — мне не нравится, как он себя проявляет. Мне кажется, он зажат в рамки, как и все пришедшие игроки. В схему, которая не дает раскрыться. Играют очень просто, могут намного сильнее выглядеть.
— Что с ЦСКА? Почему так безобразно в Лиге Европы?
— Они не так уже и прекрасно в чемпионате, как об этом говорят. За последнее время с «Динамо» классный матч, первый тайм с «Химками». А в остальном играют на равных со всеми, ничего выдающегося там нет. Они проводят много времени с мячом, но моментов особо не создают. Хорошо, есть Влашич, который проводит все матчи отлично.
— Он лучший игрок чемпионата сейчас?
— Он и Деспотович.
— Деспотович?
— Он сейчас номер один среди нападающих. Человек умеет все — хорошо открывается, цепляется за мячи. Он не уступает Дзюбе. Может быть, даже чуть сильнее — более мобилен. Артем отличный, без сомнений, просто говорю, что Деспотович ничем не уступает на данный момент.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
«Большое разочарование». Аскар Кожабергенов о домашнем разгроме «Кайрата» в еврокубках1
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?7
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»2
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 15:22Футбол
Павел Евтеев оценил дебют Ислама Чеснокова в клубе РПЛ - 14:38Футбол
«Уже не мечтает о камбэке». В Бельгии не ждут основу «Кайрата» на ответный матч с «Андерлехтом» - 14:26Футбол
Хулиан Альварес принял решение по трансферу в «Арсенал» - 14:02Футбол17-летний казахстанский футболист рассказал о проявлениях расизма в Европе1
- 13:00Футбол
«Брэдфорд Сити» — «Бернли». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева1 - 12:44ФутболНазначены судьи на перенесенный матч 21-го тура КПЛ
- 12:14Футбол
«Ливерпуль» и «ПСЖ» вступили в решающую стадию переговоров по Барколя - 11:04Футбол
«Мало что мог сделать». В Англии оценили дебют Дастана Сатпаева за «Бёрнли» - 10:49ФутболКазахстанский нападающий принес победу «Бенфике»1
- 09:29Футбол
Министр спорта РФ сделал новое заявление о возвращении российского футбола1 - 02:27Футбол
«Барселона» учинила выездной разгром 5:0 с двумя дублями в Ла Лиге - 01:03Футбол
Ислам Чесноков прокомментировал свой дебют в РПЛ - 00:10Футбол
Нуралы Алип получил оценку за матч против «Спартака» в РПЛ - 00:01Футбол
«Спартак» и «Зенит» выявили победителя в матче РПЛ с участием Алипа - 23 августа, 2026
- 23:34ФутболКлуб КПЛ объявил об уходе главного тренера1















