«Мне не было сложно». Российский боксер рассказал о спаррингах с Усиком

Российский боксер первого тяжелого веса Алексей Папин рассказал о своих спаррингах с действующим чемпионом WBA/WBO/IBF в хэвивейте Александром Усиком в преддверии боя украинца против Майриса Бриедиса в 2018 году, пишет Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«У нас был первый этап, первые спарринги. Я был, парень из Украины, который тоже боксировал с Макабу. Светленький такой, Дима (Кучер, — прим.). Еще турок приезжал, но он не особо серьезный был.
Мне очень спарринги понравилось, очень круто. Те, кто там был, не дадут соврать, что мне не было сложно с ним боксировать, у меня многое получалось. Но я боксировал с ним четыре раунда и уставал, мне было тяжело, а он может так 15 раундов боксировать. Вот в чем разница.
Мне не было сложно четыре раунда, но если бы это продолжилось до 8-10 раундов, то совсем другая история была бы. Я выходил на четыре, максимум пять раундов», — сказал Алексей Папин на подкасте DROZD PODCAST.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 17 декабря, 2025
- 10:44Бокс/ММА
Геннадия Головкина сравнили с Костей Цзю - 09:58Бокс/ММА
Раскрыта неожиданная роль Алимханулы в судьбоносном решении лучшего боксёра мира - 08:45Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы «выдвинули» серьёзное обвинение - 08:29Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд неожиданно объявил о завершении карьеры - 08:19Бокс/ММАКазашка-призёрка чемпионата мира проведёт бой в Алматы
- 02:53Бокс/ММА
Куат Хамитов бросил вызов первому номеру UFC и получил ответ - 02:43Бокс/ММА
Куат Хамитов провел дуэль взглядов перед «суперматчем». Видео - 02:06Бокс/ММА
Куат Хамитов признан бойцом уровня UFC - 01:40Бокс/ММА
В Узбекистане отреагировали на решение президента IBA по скандальному финалу ЧМ‑2025 - 00:51Бокс/ММА
Царукян ответил, будет ли он страховать бой Гэтжи — Пимблетт - 16 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан впервые показал свою новую жену. Фото - 23:38Бокс/ММА
Чемпион мира IBA из Казахстана стал героем на борту самолёта. Видео - 23:25Бокс/ММА
Сын Кости Цзю выступил с важным заявлением перед боем - 22:24Бокс/ММА
Президент IBA объявил решение по скандальному финалу Россия — Узбекистан на ЧМ-2025 - 22:12Бокс/ММА
Леннокс Льюис назвал победителя боя Джошуа — Пол
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















