16 ноября 2022 (23:28)

«Мне их жалко». Наставник сборной Узбекистана высказался после сухой победы над Казахстаном

Главный тренер сборной Узбекистана Сречко Катанец рассказал о сложностях подготовки к товарищескому матчу против команды Казахстана (2:0), передает Sports.kz.

«Мы вышли на поле против Казахстана после 20-минутной тренировки. У нас не было времени на достаточную подготовку. Но мы включили в состав легионеров, у которых больше игровой практики в чемпионате, и они знают, что делать. Наш план не сработает, если мы введем нового игрока в состав после 20-минутной тренировки. Самим игрокам тоже будет сложно. Игроки тоже устали, мне их жалко, но это часть моей работы, это нужно делать правильно. Я не хочу ставить новых игроков на другую позицию. Я думаю о многих комбинациях. Давайте подумаем об этом. На стадионе должно было быть больше болельщиков. Игроки заслуживают большего. Мы не можем показывать футбол на уровне Германии или Бразилии, но болельщики в любом случае должны поддерживать игроков, даже в случае поражения», — цитирует тренера Championat.asia.

«Как вы относитесь к казахам?». Наставник сборной Узбекистана оценил соперника по товарищескому матчу