«Мне этого мало». Наставник «Адмирала» высказался об исторической победе над «Барысом»

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал выездную победу над «Барысом» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.
«Барыс» облажался в домашнем матче КХЛ
— Хороший матч, хорошая выездная серия. Хороший четвертый матч у нас был на выезде. Я считаю, что сегодня ребята проявили характер и жертвовали собой. В принципе, мы очень неплохой матч отыграли. Забили хорошие голы — вообще мы не так часто забиваем четыре гола. Когда второй гол забили — мы умеем играть по счету — контролировали ход игры. Конечно, у «Барыса» были моменты, где они могли сравнять, но сегодня — там штанга за нас сыграла. Я доволен ребятами, доволен системностью и организацией игры команды. Едем домой, готовимся к домашней серии. Ребят и болельщиков с победой!
— «Адмирал» сегодня провел восьмой матч с очками — это клубный рекорд. Никогда такого в истории клуба еще не было. Чувствуете ли вы, что вошли в историю? За счет чего такая стабильность на данном этапе сезона, что команда в каждой игре, хоть по одному очку, но набирает?
— Про достижение я даже не знал. Я не смотрю, не слежу за этим. Я смотрю за игрой команды. Да нормально к этому отношусь. Мы играем, стараемся от игры к игре делать боеспособную команду, боевую. Восемь игр с очками — сезон очень длинный, еще столько играть впереди. Конечно, на сегодняшний день такой результат — это приятно. Но цыплят по осени считают. Весной посмотрим, что мы натренируем и наиграем к весне. Там будет видно. Но мне этого мало — у меня планка другая немножко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 00:58Хоккей
В США предложили сделать исключение для Александра Овечкина - 00:45Хоккей
Возвращение России в международный хоккей получило поддержку - 23 августа, 2026
- 19:11ХоккейЖенская сборная Казахстана по хоккею пропустит Универсиаду в Чаньчуне
- 19:07ХоккейОпределены соперники сборной Казахстана по хоккею на Универсиаде в Чаньчуне
- 16:22Хоккей
Стала известна дата вылета Александра Овечкина из России - 16:06Хоккей
Возвращение России к международному хоккею получило одобрение - 11:44Хоккей
России предложили главного тренера на международный хоккейный турнир - 09:23Хоккей
Канадский хоккеист заявил, что Россия должна играть на Кубке мира - 02:50Хоккей
«Лютый кошмар». В России раскритиковали новую форму ХК «Динамо» - 01:35Хоккей
В США отреагировали на возвращение России на международный хоккейный турнир
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












