«Мне это надоело». Данияр Елеусинов сделал заявление о простое и будущем своей карьеры

Казахстанский боксер Данияр Елеусинов в интервью Fight.ru рассказал о длительном простое и будущем своей карьеры, передает Sports.kz.
— Твой последний официальный поединок состоялся в 2021 году, где ты разгромно победил по очкам аргентинца Хуана Германа Лила. А после этого настал длительный перерыв. С чем он был связан?
— Он был связан с небольшим недопониманием в моей команде с менеджерами. Был у нас неприятный период, когда просто не было боев, ушли с Matchroom Boxing. Потом ребята вроде пытались найти бои, но что-то не ладилось. То срывались возможные поединки, и так одно за другим, и мне немного это надоело. В конечном итоге у нас до сих пор весит кейс судебного дела. Поэтому я решил, что не буду терять времени зря, и буду сотрудничать с IBA. В 2023 году я уже провел там один разминочный бой на 6 раундов против профессионального боксера и снял что называется ржавчину. Сейчас мы вроде снова нормально общаемся с моей прежней командой, поэтому посмотрим. Все будет зависеть от их дальнейшей работы, от того какие пути развития они найдут для меня, потому что года идут, мне уже 33 года в этом году исполняется, и если ничего не получается, то может оно уже и не надо. Всю жизнь боксировать невозможно, а спортивная жизнь боксера короткая, и после бокса наступает другая жизнь.
Многие цели, которые я ставил перед собой в боксе — я осуществил. Я вообще не думал, что перейду в профессионалы, я всегда ставил себе цель стать Олимпийским чемпионом, я мечтал об этом с детства. Впервые как я увидел Олимпиаду в 2000 году в Сиднее, где наши ребята выиграли золотые медали, и затем их встречали у нас в стране как настоящих героев. У нас всего в стране семь чемпионов Олимпиады, и я седьмой на данный момент.
У меня был запал, и я хотел ставить перед собой новые цели, которых в любительском боксе у меня уже не оставалось, и я решил перейти в профи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 3 марта, 2026
- 02:56Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о бое с Конором Макгрегором - 02:10Бокс/ММА
В США показали поражение казахстанского боксера на малом ЧМ-2026 - 02:03Бокс/ММА
UFC готовит крупнейший бой для Ислама Махачева - 01:47Бокс/ММА
Легенда бокса прибыл в Казахстан - 01:23Бокс/ММА
Женская сборная Казахстана вошла в топ-3 на малом ЧМ-2026 по боксу - 01:16Бокс/ММА
Какое место заняли казахстанские боксеры на малом чемпионате мира - 00:49Бокс/ММА
Иржи Прохазка отреагировал на решение Алекса Перейры отказаться от титула UFC - 00:31Бокс/ММА
Казахстанская боксерша оценила свой триумф на малом ЧМ-2026 - 00:01Бокс/ММА
Известный экс-тренер бойцов UFC испытал Торехана Сабырхана. Видео - 2 марта, 2026
- 23:31Бокс/ММАПризёр малого ЧМ-2026 по боксу заявил о победе над «первым номером» Казахстана
- 22:15Бокс/ММА
В Казахстане заявили о проблемах в сборной по боксу - 22:15Бокс/ММА
Назван главный вопрос трилогии Ян — Двалишвили - 21:41Бокс/ММА
Легендарный боксёр предупредил Флойда Мэйвезера - 20:52Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова 19 раз за год привлекалась за нарушения ПДД - 20:44Бокс/ММА
Хамзату Чимаеву предъявили серьёзное обвинение

















