«Мне без разницы, сколько я набираю». Талгат Жайлауов нашел проблему в действиях сборной Казахстана и высказался о матче с Польшей

В матче с Нидерландами сборная Казахстана забросила семь шайб, но при этом позволила гостям забить первый гол на турнире. Дубль в этом матче оформил капитан Талгат Жайлауов, при этом еще и отдал передачу на Валерия Орехова.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий прокомментировал прошедший матч.
— Талгат, сегодня ваше звено было лучшим?
— Ну зачем так, я бы не сказал, мы командой играем и результат идет от всей команды, каждый игрок как действует — это влияет на результат.
— Настраивались как на эту команду, никто из состава никогда с ними не играл?
— Совсем немного, нам пару видео показали, как они прессингуют и предупреждали, что они вперед будут идти. Надо хорошо кататься, в свою игру играть и результат бы пришел. Во втором периоде отошли от своей игры, чуть сбавили обороты и после второго получается поговорили, продолжили играть в свой хоккей.
— Сегодня ты набрал больше всех очков, в прошлом это был Даррен.
— Даррен? Мне без разницы, сколько я набираю, самое главное выйти в следующий раунд. Пусть хоть Даррен или кто другой больше меня набирает.
— Весь сезон провел в «Номаде», теперь в сборной, не было сложностей? Кстати вы усть-каменогорской тройкой с Рымаревым и Старченко играли в большинстве.
— Есть свои розыгрыши, мы много разговариваем, надо было это все воспроизводить. Чуть не хватило в первом периоде, мы неплохо создавали, Рома бросал два раза. Думаю, решим в третьей игре.
— Расслабленности не было, особенно после вчерашней победы над Украиной?
— Мы начали хорошо, повели в счете, просто во втором сбавили, контролировали матч, надо было в свою игру играть. Продолжать также кататься. Прессинговать, пасы точные отдавать, бросать больше.
— С Польшей играли не раз, и ты сам?
— Да, хорошая команда, будем настраиваться. Один день отдохнем, потренируемся и будем готовы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
- 7 декабря, 2025
- 09:16ХоккейКХЛ оценила положение «Барыса» и интригу матча с аутсайдером
- 6 декабря, 2025
- 20:02ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 19:50ХоккейСенсацией завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 19:43Хоккей«Сарыарка» учинила выездной разгром в чемпионате Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







