SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июня 2019 (23:26)

«Мистер Даниярыч скажет...». «Ордабасы» решил избавиться от лучшего игрока победного матча с «Астаной»

«Мистер Даниярыч скажет...». «Ордабасы» решил избавиться от лучшего игрока победного матча с «Астаной»

По имеющейся информации, «Ордабасы» не намерен предложить продолжение сотрудничества одному из лидеров своей команды Мирзаду Механовичу, трудовое соглашение с которым истекает в ближайшие дни.

Вот что рассказал Sports.kz боснийский футболист, отвечая на вопрос, вернется ли он в скором времени в чешский «Злин», с которым имеет контракт до лета 2020 года.

— Я не знаю. В контракте есть опция, которую «Ордабасы» может использовать, чтобы удержать меня, но никто не говорит со мной об этом официально. Хорошо, если после ближайшей игры мистер Даниярыч позвонит мне и скажет, что хочет, чтобы я остался, но пока я не получил ничего, никаких официальных бумаг, насчет того, что будет.

Надеюсь, что я останусь, но это не обычная жизнь, — это футбол, и если все не решится до субботы, то у меня уже есть билет, чтобы вылететь домой 2 июля.

Это не просто окончание контракта, есть еще и административные моменты, — такие, как моя виза, потому что мы должны играть в Лиге Европы, и мне нужно будет выехать за пределы Казахстана и вернуться, если я останусь, но без визы это невозможно. Так что есть только 2-3 дня, к сожалению, чтобы все решить.

Для меня Шымкент — это хорошо, я привез сюда жену и сына и начинаю говорить по-русски, к тому же привык к жизни в Казахстане, к погоде и к тому, что каждые две недели на выезд нужно лететь на самолете. Думаю, что иногда я помогал команде больше, иногда — меньше, но мне нравится эта очень сильная команда, которую мы имеем сейчас.

Для меня приоритет — «Ордабасы», из-за хорошей команды. Но если остаться не получится, то, может быть, поеду в другую казахстанскую команду, возможно, — в другую страну, есть вероятность, что меня позовут вернуться в «Злин». Посмотрим, — рассказал футболист.

В 12 поединках, сыгранных за «Ордабасы» в рамках турнира КПЛ-2019, 26-летний Мирзад Механович забил 1 мяч и отдал 3 голевые передачи. В общей сложности в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана провел 25 поединков, 2 раза поразив в них ворота соперников и исполнив 3 ассиста. В последнем матче соревнования, выигранном шымкентцами на своем поле у чемпиона Казахстана пяти последних сезонов «Астаны» со счетом 3:2, был лучшим на поле. Transfermarkt оценивает этого футболиста на данный момент в 400 тысяч евро. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх