Мишко Разнатович: «БК „Астана“ — гроза фаворитов»

Приближается новый баскетбольный сезон, где казахстанский клуб планирует бороться на нескольких фронтах. Для помощи в вопросах комплектования в столицу прибыл известный в спортивном мире агент Мишко Разнатович, подопечными которого являются немало игроков, выступающих в Европе и Америке. В напряженном рабочем графике сербского специалиста нашлось несколько минут для читателей «Казахстанской правды». Сегодня он делится своим взглядом на Астану, а также объявляет статус некоторых своих клиентов.
БК «Астана» провел отличный сезон и готов к новым свершениям. Как и любая команда с амбициями, ваш клуб заинтересован в сильных исполнителях, а моя задача — помочь игрокам и руководству договориться о новых соглашениях или предложить других претендентов.
— Как, на ваш взгляд, проходят переговоры? Может быть, кому-то из казахстанских баскетболистов удалось заинтересовать и стать уже вашим потенциальным клиентом?
— Все мои клиенты, которые выступают в «Астане», заинтересованы в продлении соглашений. Даже такой титулованный специалист, как Маттео Боничиолли, переподписал контракт еще на два года — это признак стабильности команды.
Я встречался с менеджментом клуба, мы обсудили многие организационные вопросы и нашли конструктивные решения. Меня убедили в том, что столичная команда заинтересована в продолжении сотрудничества с иностранными лидерами — Джерри Джонсоном, Роулом Маршаллом, Эриком Уильямсом и Бранко Цветковичем. По другим персонам вопрос открыт.
Что же касается казахстанских игроков, то их прогресс заметен, и если они не остановятся в росте, могут претендовать на более солидные предложения.
— Вы говорите о том, что «Астана» хорошо провела сезон: можно ли назвать ее более привлекательной для новичков, чем год назад?
— Безусловно, за сезон клуб сумел заявить о себе. В прошлом году я рискнул, пригласив тренера и спортсменов в неизвестный казахстанский клуб, — сейчас можно с уверенностью говорить, что этот шаг оправдался! Вряд ли бы кто поставил в сезоне на команду-новичка в играх с признанными европейскими грандами — «Химками» и «Жальгирисом». Но ведь вы их обыграли! Появилась устойчивая репутация «грозы авторитетов». Для голодных до побед игроков это трамплин для грядущих свершений, поэтому ожидаю от казахстанского клуба еще не одного неожиданного результата!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионат мира по баскетболу стартовал!1
Финалы НБА
Компания ERG и Общественный Фонд «Alzhan» открывает новые возможности юным талантам
«Астана» позорит страну в Единой лиге ВТБ. Зачем нужен этот клуб?
- 24 июля, 2026
- 21:40Баскетбол
Леброн Джеймс подписал контракт с новым клубом после ухода из «Лейкерс» - 1 июля, 2026
- 20:35Баскетбол
«Филадельфия» увела Ариэля Хукпорти у «Нью-Йорк Никс» - 26 июня, 2026
- 17:13Баскетбол
«Астана» объявила о назначении главного тренера - 23 июня, 2026
- 14:35Баскетбол
«Астана» официально вернулась в Единую лигу ВТБ - 18 июня, 2026
- 03:05Баскетбол
Стало известно решение Леброна Джеймса по завершению карьеры - 14 июня, 2026
- 12:38Баскетбол
«Нью-Йорк» обыграл «Сан-Антонио» и впервые за 53 года стал чемпионом НБА - 11 июня, 2026
- 17:11Баскетбол«Астана» подписала контракт с Владимиром Ивановым
- 9 июня, 2026
- 20:57БаскетболПрезидент Единой лиги сделал заявление об участии «Астаны»
- 4 июня, 2026
- 18:31Баскетбол
«Астана» объявила об уходе главного тренера и ряда игроков - 31 мая, 2026
- 20:13Баскетбол
«Каспий» впервые в истории стал чемпионом Казахстана - 13 мая, 2026
- 03:00Баскетбол
«Лейкерс» с Леброном Джеймсом вылетел из плей-офф НБА после «сухого» поражения - 1 мая, 2026
- 23:08Баскетбол
«Астана» возвращается в Единую лигу ВТБ - 17 апреля, 2026
- 11:20Баскетбол
Скончался главный тренер «Астаны» - 30 марта, 2026
- 12:15БаскетболКазахстан обыграл Узбекистан и пробился на Кубок Азии
- 23 марта, 2026
- 11:39БаскетболИгрок «Астаны» высказался о победе и задачах на плей-офф















