Мирра Андреева назвала свою ошибку в финале турнира в Пекине

Третья ракетка мира, российская теннисистка Мирра Андреева после поражения от китаянки Чжэн Циньвэнь в финале турнира в Пекине ответила, сожалеет ли она о чём-либо в прошедшем матче, сообщает Sports.kz.
Итогом встречи стала победа Чжэн со счётом 7:5, 6:4. Стоит отметить, что перед матчем Мирра считалось явной фавориткой.
«Думаю, когда что-то не получается, всегда жалеешь, что, возможно, чего-то не сделала. Если вспомнить мои три сетбола, то на первом она, кажется, подала по центральной линии — отличная подача.
Я приняла не очень хорошо. Она нанесла следующий удар после подачи, затем я сыграла свечой, а она завершила розыгрыш смэшем. Здесь я мало что могла сделать. На втором сетболе у неё была вторая подача. Я могла рискнуть больше. Я вроде бы пошла на риск, но всё равно хотела сыграть достаточно надёжно.
При этом я считаю, что приём был хорошим. Получился долгий розыгрыш. Возможно, я могла рискнуть больше, постараться сыграть агрессивнее. На третьем сетболе она тоже завершила розыгрыш — ударом с лёта.
Конечно, если оглянуться назад и попытаться вернуться к этим моментам, возможно, я бы сделала что-то иначе, чтобы изменить исход. Но теперь всё уже так, как есть. Единственное, что я могу сделать, — попробовать действовать по-другому в следующем матче», — рассказала на пресс-конференции Андреева.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Комментарии
- 12 октября, 2026
- 14:14Теннис
Кафельников высказался о шансах Андреевой занять место Рыбакиной в рейтинге WTA - 14:01Теннис
Арина Соболенко выразила отношение к соперничеству с Еленой Рыбакиной - 12:58Теннис
«Три королевы из СНГ». Лидерство Рыбакиной, Соболенко и Андреевой отметили за рубежом - 12:24Теннис
Мирра Андреева последовала примеру Елены Рыбакиной - 11:34Теннис
Известную российскую теннисистку выбили на старте турнира в Ухане - 11:09Теннис
На Итоговом турнире WTA ждут реванша Елены Рыбакиной и Арины Соболенко - 09:51Теннис
Елена Рыбакина потеряет 500 рейтинговых очков на неделе турнира в Ухане - 09:17Теннис
Поражение Мирры Андреевой в финале турнира в Пекине разобрали в России - 09:00Теннис
WTA приняла историческое решение по Мирре Андреевой













