SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 апреля 2012 (21:40)

Мирослав Лечич: «На поле была война»

На своем стадионе «Тараз», прибывший домой после двух поражений кряду на выезде, сумел одержать победу над не терпевшим до сей поры поражений в продолжающемся чемпионате страны «Ордабасы».

Двумя мячами в ворота шымкентцев отметился сербский форвард хозяев Мирослав Лечич. Его мы и попросили рассказать об игре.

— Мирослав, сегодня Вы отличились дважды…
— Это была очень сложная игра с сильным давлением в обе стороны. Мы вышли на поле, чтобы выигрывать. Да, я забил 2 гола, но это не важно. Важно, что «Тараз» победил, и мы вернулись в лидирующую тройку Премьер-Лиги. Эта игра была очень значащей для нас после двух поражений.

— Поединки «Тараза» и «Ордабасы» в Казахстане называют южным дерби. На поле это ощущалось?

— Еще как ощущалось. На поле была война.

— За счет чего «Тараз» сегодня победил — за счет правильно выбранной тактики на матч, психологического настроя или чего-то еще?

— Мы играли с сердцем, с идеально выстроенной на эту игру нашим тренером тактикой. Мы еще до начала встречи знали все слабые и сильные стороны соперника. Смогли нейтрализовать лучшего игрока «Ордабасы», который выступает под № 12 (Артем Касьянов — авт.), и все время шли в атаку, играли на победу.

Мы были лучше, потому что больше хотели победить.
Автор: Александр Шатов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх