Мирослав Беранек: «Вопрос о финалисте пока открыт»
Главный тренер «Астаны» Мирослав Беранек прокомментировал итог встречи Кубка Казахстана с «Шахтером» (1:2).
— В первом тайме не было много голевых моментов у обеих команд, в основном была игра в середине поля. Во втором тайме практически в первой опасной атаке мы открыли счет. К сожалению, мы совершили ошибки, которые соперник использовал и забил нам два мяча. В концовке встречи у нас были еще моменты, но мы не смогли их реализовать, что вылилось в поражение. Вопрос о финалисте пока открыт, все решится в Астане.
— Господин Беранек, почему в стартовом составе не оказалось Таната Нусербаева и Сергея Остапенко?
— Дело в том, что и Танат и Сергей провели за сезон все игры, как в составе «Астаны», так и в сборной Казахстана, и к концу сезона у них накопилась усталость. Поэтому, зная, что у нас будет еще ответная игра, мы решили приберечь обоих нападающих, дав шанс проявить себя другим игрокам.
— Для «Астаны» и «Шахтера» в этом году эта уже третья очная встреча. Сильно ли отличается тот «Шахтер», который вы дважды обыграли по ходу чемпионата с сегодняшней командой?
— Команда «Шахтер» очень опасная при розыгрыше стандартов. У них в каждом матче есть моменты после розыгрыша штрафных, угловых и длинных забросов аута, сегодняшний матч не стал исключением. На мой взгляд, это очень сильный компонент в их игре, благодаря чему они выиграли немало матчей. Но сегодня мы пропустили в других ситуациях из-за своих же ошибок.
— Есть ли у вас в планах остаться в Казахстане на следующий год?
— У нас сезон еще не закончен, мы сейчас делаем все, чтобы выиграть во второй игре и выйти в финал. У меня контракт в «Астане» только до конца сезона.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
«Кайрат» едет к «Окжетпесу», «Ордабасы» — к «Улытау», а Астану ждёт дерби. Что произойдет в 15 туре КПЛ1
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ3
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ2
- 27 июня, 2026
- 16:41Футбол
Игравший в MLS защитник Танасиевич официально перешёл в «Елимай» - 16:28Футбол
Воспитанник «Реала» Рауль Асенсио может продолжить карьеру в Италии - 15:59Футбол
«Манчестер Юнайтед» готов увеличить предложение ради трансфера Фернандеша - 15:35Футбол
Дастан Сатпаев вылетел в Лондон2 - 14:40Футбол
Видеообзор матча Новая Зеландия — Бельгия с разгромом 1:5 на ЧМ-2026 по футболу - 14:32Футбол
Видеообзор матча Египет — Иран на ЧМ-2026 по футболу - 14:12Футбол
Футболист из MLS Танасиевич перейдет в «Елимай»1 - 13:00Футбол
ДР Конго — Узбекистан: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 12:20Футбол
Салах получил травму перед матчем Египта в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 11:50Футбол
«Манчестер Сити» вступил в борьбу с «Реалом» за Буадди - 11:26Футбол
Представлены прогнозы на матчи «Елимая», «Актобе» и «Кайрата» в КПЛ1 - 11:05Футбол
«Кайсар» объявил об уходе Амира Мохаммада - 10:39Футбол
Видео голов в матче Египет — Иран на ЧМ-2026 по футболу - 10:31Футбол
Определился ещё один неудачник ЧМ-2026 по футболу - 10:22Футбол
Австралия получила соперника в 1/16 финала чемпионата мира по футболу
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















