SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 октября 2012 (20:14)

Мирослав Беранек: «После забитого мяча мы стали хозяевами ситуации»

Главный тренер «Астаны» Мирослав Беранек прокомментировал матч с «Жетысу» (1:0).

Мы ожидали, что у нас не будет простой игры, так как команда в полном составе собралась за два дня до матча. Много игроков выступало в национальных сборных, это сказалось на нашей подготовке к сегодняшней игре. В первом тайме я не могу быть доволен нашей игрой, но в перерыве мы внесли коррективы. Во втором тайме на замену вышел Фокси и практически в первой атаке с его участием мы забили. После забитого мяча мы стали хозяевами ситуации и наша победа могла бы быть намного крупнее.

— Мирослав, хватит ли команде сил на конец сезона?
— Мы будем стараться, что бы хватило.

— Мирослав, Владимир Логиновский сыграл руками за пределами штрафной, заслуживал ли он красной карточки за это нарушение?
— По духу игры я был рад, что он получил лишь желтую. Красная карточка бы поменяла все и могла сломать игру. Вообще очень часто за фол в штрафной дают красную карточку — что влечет за собой тройное наказание игроку и команде. Мы не так давно были в Варшаве на конгрессе главных тренеров сборных команд и многие мои коллеги, как и я за отмену этого правила.

— Мирослав, когда сможет сыграть Кристиан Бодионг?
— У него были проблемы с коленом, и сейчас он восстанавливается, тренируясь индивидуально. Я думаю, что к игре с «Ордабасы» он готов не будет, но надеюсь, что в Кубке сможет нам помочь.

— Мирослав, будут ли изменения в стартовом составе в матче против «Ордабасы» и «Тараза»?
— У нас нет много равносильных игроков. Сегодня вышел на замену Фокси, мог выйти Ивановски, но он был не совсем здоров. Поэтому не думаю, что состав мы сильно поменяем.

— Мирослав, вам предстоит ехать в Шымкент на перенесенный матч, который был отменен из-за снега. Сейчас на носу уже зима и возможно снова будет снегопад, будете ли вы за то, чтобы команда провела этот матч в любых условиях?

— Как вы знаете, что судья решает играть или нет. Если судья решит, что надо играть, то мы выйдем, и будем играть в любых условиях.
fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх