Мирослав Беранек подал заявление о своей отставке
Сегодня главный тренер ФК «Астана» подал заявление о своей отставке и прокомментировал свое решение.
Я принял решение покинуть команду после минувшего матча Лиги Европы против болгарского клуба «Ботев», который завершился тяжелым поражением «Астаны». Я — главный тренер, а значит, отвечаю и за результат клуба. И в данном случае я хочу взять всю вину за поражение на себя. Проанализировав сложившуюся ситуацию, я понял, что для «Астаны» будет лучше, если я покину клуб.
Возвращаясь к последней игре, хочется сказать, что до удаления нашего футболиста была равная игра, и мы ушли на перерыв при счете 0:0. Затем последовали роковые ошибки игроков, которые привели к итоговому счету. Но именно я тренирую команду, поэтому ответственность за ошибки футболистов своей команды я беру на себя.
Сегодня я написал заявление с просьбой об увольнении с поста главного тренера футбольного клуба «Астана» и надеюсь, что руководство клуба его удовлетворит. Передо мной стояла задача вывести клуб в 3-й этап Лиги Европы, и это задача не была выполнена.
Оглядываясь назад, хочется вспомнить и яркие моменты истории клуба, в особенности победу в Кубке Казахстана, которая вдохнула надежду в нашу команду по итогам прошедшего сезона. Хочу поблагодарить руководителей клуба за доверие, футболистов и специалистов клуба за совместную работу и болельщиков за терпение и поддержку на протяжении всего последнего времени.
«Астана» идет на втором месте в Национальном чемпионате, сохраняя шансы даже на золотые медали, у команды сформировался костяк игроков, есть хороший сплав молодости и опыта.
Уходя, я всегда буду переживать за «Астану», ведь в этом клубе навсегда осталась частичка моего сердца. Жизнь продолжается, наши пути расходятся, и я от души желаю «Астане» побед и процветания.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?1
- 21 февраля, 2026
- 19:50Футбол
Трамп призвал Роналду переехать в США. Видео - 19:24Футбол
«Актобе» ведет переговоры с Феликсом Магатом. Подробности3 - 19:02Футбол
«Хартс» объявил официальное решение по Исламу Чеснокову5 - 18:52Футбол
Разговоры о смене тренера «Актобе» получили оценку2 - 18:46Футбол
Топ-клубу КПЛ предложили обменять Бактиера Зайнутдинова3 - 18:37Футбол
Идрис Умаев официально представлен в клубе КПЛ2 - 18:18Футбол
Участник еврокубка из КПЛ остался без ключевого легионера - 17:58Футбол
Назван следующий кандидат на трансфер из «Астаны»3 - 17:35ФутболЧемпион КПЛ объявил о начале УТС
- 17:12Футбол
Европейский клуб принял решение по футболистам сборной Узбекистана












