SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 сентября 2012 (21:13)

Мирослав Беранек: «Мы заслуженно выиграли и заслуженно прошли дальше»

Мирослав Беранек после выхода в полуфинал Кубка Казахстана отметил индивидуальное мастерство Дамира Кояшевича.

— В первом тайме мы играли, как хотели, создали множество моментов, но реализовали всего два из них. Во втором тайме один угловой мог не пустить нас в полуфинал. Но Дамир Кояшевич, который вышел на замену, за счет индивидуального мастерства смог принести нам эту победу в решающий момент. Мы заслуженно выиграли и заслуженно прошли дальше.

— Мирослав, хватит ли «Астане» сил в концовке сезона, играя на два турнира?
— Мы постараемся удачно выступить в обоих турнирах, перед нами будет два зайца, и мы попробуем обоих догнать.

— Мирослав, в середине первого тайма поле покинул Дмитренко, насколько серьезно его повреждение?
— Там был стык, у него стала болеть нога, он не смог продолжить матч. Посмотрим, что будет дальше. Я не могу сейчас сказать точно, что с ним, это будет известно после более глубокого обследования.

— Мирослав, с трибуны показалось, что с игры выпал Фокси Кетевоама. Как вы считаете, почему это произошло?
— Нельзя сказать, что он выпал полностью, у него были моменты забивать, он сумел однажды отличиться. У него был момент в первом тайме, когда он должен был забивать с той позиции. Замена во втором тайме не связана с его плохой игрой, мы хотели выпустить на поле Дамира Кояшевича.

— Мирослав, кого бы вы хотели получить в соперники в полуфинале?

— Мне абсолютно без разницы, плохие команды в полуфинале не играют. Как выпадет после жеребьевки, к тому сопернику и будем готовиться.

— Мирослав, как для команды приоритетней попасть в еврокубки, занимая в чемпионате место в тройке или же выигрывая Кубок?

— Мы вышли в следующую стадию, но она будет играться уже после завершения чемпионата. Сейчас наша вся концентрация на игры в чемпионате, нам необходимо подниматься и завоевывать медали. После чего мы уже переключимся на Кубок Казахстана. Мы сделаем все возможное, чтобы уже в Чемпионате обеспечить себе еврокубки на следующий год.

— Мирослав, сильно ли вам подпортил нервы отрезок матча, когда счет был 2:1?

— У нас игра была под контролем, но в перерыве я сказал команде, что еще ничего не достигнуто. Так в итоге и получилось, счет стал 2:1, и при таком раскладе дальше бы проходили футболисты «Кайсара». Этот отрезок для нас и наших игроков стал проверкой психологической устойчивости. Мы стали играть лучше, чем играли бы при счете 2:0 или 3:0. Нам нужно было показать характер, и мы его показали.
fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх