SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 сентября 2011 (13:26)

Мирослав Беранек: «Был очень „крутой“ футбол»

Мирослав Беранек: «Был очень „крутой“ футбол»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Казахстана Мирослава Беранека.

— Выражаясь современным языком, сегодня был очень «крутой» футбол. Это был драматичный матч. Наш соперник не реализовал пенальти, а мы пропустили гол на последних секундах матча… К тому же мы не реализовали свои шансы. Но, в целом, характеризуя свою команду, я хочу сказать, что наша игра становится все лучше, мы двигаемся вперед и я доволен качеством игры, уровнем нашей сборной.

— Вы говорите о прогрессе Вашей команды. А в чем именно он выражается? По каким критериям Вы смогли сделать такие выводы?
— Сегодня мы играли с очень хорошей сборной. Посмотрите на мировой футбольный рейтинг, и вы увидите, где Турция, а где Казахстан. В первом тайме мы допустили одну грубую ошибку, а в целом, мы не позволили нашему грозному сопернику вести свою игру. У нас были очень хорошие шансы — мы несколько раз простили соперника, и мы не только могли отстоять почетную для себя ничью — мы могли выиграть этот матч. Я приведу еще один аргумент, отвечая на Ваш вопрос. Сравните безликие 0:3 в первом матче, и драматичную игру сегодня, с равными шансами на успех в отчетной игре, и Вам многое станет понятно.

— А заслуживал ли Казахстан победы? И есть ли у Вас претензии к Вашим игрокам?
— Ребята выложились и доказали, что они могут играть на равных с серьезными командами. Важно было, чтобы они поверили в свои силы. Никаких претензий по отдаче — они сражались из-за всех сил. Говоря о справедливости нашей возможной победы, скажу так — удача была не нашей стороне сегодня.

— В каких компонентах игры, на Ваш взгляд, Казахстан превзошел Турцию?
— Мы провели очень хорошие перестановки, явно угадав с заменами. Мы показали, что можем на равных биться с Турцией. Но я не стал бы говорить, что мы были лучше. Фортуна была сегодня с нашим соперником.

— Кого бы Вы отметили в составе сборной Турции?
— Мне бы не хотелось говорить об игроках соперника. Наверное, господин Хиддинк более подробно расскажет о своих игроках.

— Сравните Вашу игру в первом и втором таймах.

— Мы прекрасно знали сильные стороны соперника. Мы знали, что Турция любит контролировать мяч. В первом тайме мы пропустил гол из-за серьезной ошибки. Во втором тайме обе команды имели равные шансы на успех.

— Накануне матча было много разговоров о том, справятся ли Ваши игроки с волнением. Вам удалось решить этот вопрос?

— Да, мы держались все 90 минут. Счастье было так близко. Но нам очень не повезло.

— Гол, забитый Уланом Конысбаевым — достойный ответ на гол Хамита Алтынтопа в первом матче Казахстана и Турции?

— Да, это был фантастический гол. И сегодня его гол, и игра в целом, это просто небольшая демонстрация его возможностей. Это хороший задел для его будущего и всей нашей команды.
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх