«Миронова кричала как Кинэн». Какими тренерами стали девушки с телевидения на Неделе звезд в Астане

Девушки из телевизора исполнили роли вторых тренеров сборных дивизионов на звездном уик-энде в Астане.
Мария Басс — дивизион Харламова, победа в конкурсах мастерства

На кого похожа: Вячеслав Быков квебекского образца. В этого тренера мало кто верил. А он бац и выиграл, показав себя позитивным человеком без звездных замашек. Маша оказалась такой же. И команда у нее очень быстрая, взявшая оба конкурса на скорость.
Напарник — Андрей Назаров: «Хочу поблагодарить Марию... как вас по отчеству? Игоревну. Она заслужила победу. Работала фактически одна на лавке. Я ей отдал все бразды правления. Ведь если творить вдвоем, то будем мешать друг другу. Получается, Маша сильнее как тренер, чем я. У нее есть свои методы. Какой новый опыт я извлек для себя? Когда не кричишь на лавке, то очки не потеют. Вот сейчас все нормально было».
Что сказала Басс: «Моя установка на конкурсы? Выиграть. И на сам звездный матч мы обязательно соберемся. Страха перед Назаровым у меня не было. Только уважение».
Дарья Миронова — дивизион Чернышева, два очка в конкурсах мастерства

На кого похожа: Майк Кинэн в молодости, который мог пинать мусорные бачки в раздевалке и бил игроков по почкам. Даша такого не делала, но сильно завелась. Найджел Доус даже сказал: «Никогда не видел, чтобы тренер на меня так кричал на лавке». А когда конкурсы завершились, Миронова пришла в раздевалку, собрала хоккеистов и устроила им разбор полетов. Камон, коуч, это лишь игра.
Напарник — Галым Мамбеталиев: «Мне понравился этот опыт. Людей на конкурсы мы расставляли совместно. Определение итогового победителя по самому быстрому новичку? Что ж, это справедливо».
Что сказала Миронова: «Доус жаловался? Он сказал мне, чтобы я завтра принесла те же книжки, которые читаю, настолько у меня хорошо получилось. Бросить телевидение и уйти в тренеры — это мой следующий шаг. Я говорю серьезно. Почему так близко к сердцу воспринимаю работу в Астане? Для меня это не забава. А началось все с того, что когда я пришла в раздевалку, то россияне себя вели скромно. Но иностранцы попытались направить меня в зону дискомфорта, подняли скользкие темы. Я им ответила: слушайте-ка, друзья с канадскими корнями, не шутите со мной так!»
Наталья Кларк — дивизион Боброва, два очка в конкурсах мастерства

На кого похожа: вежливый Олег Знарок, когда не ругается матом. Быстро нашла контакт с игроками из Санкт-Петербурга. Выстроила игру, раскрыв Ковальчука и Гусева. Хорошая реализация моментов в конкурсе «2 в 0», ставка на щелчок Херсли. И... намеки на арбитров. Что, опять СКА засуживают?!
Напарник — Юкка Ялонен: «Наталья показала себя очень активным специалистом, особенно перед матчем. У нас прекрасный тренерский штаб».
Что сказала Кларк: «Юкка — великий тренер, брал золото с молодежной и взрослой сборными Финляндии. Мы очень серьезно готовились к конкурсам. И мы не очень довольны тем, как подвели итоговый счет. Мы же реально выиграли буллит с Гусевым. Да, не надели мантию. Но ведь Никита реализовал обе попытки!»
Соня Гудим — дивизион Тарасова, одно очко в конкурсах мастерства

На кого похожа: переводчик Илья Воробьев, делавший первые шаги в штабе «Магнитки», работавший с Кинэном. Перспективный специалист так набрался опыта, что вырос в топ-тренера. Хотя начинал карьеру, по сути, как фитоняшка.
Напарник — Игорь Никитин: «Я впервые на „Матче звезд“, и раньше с девушками на лавке не работал. Очень много позитива. Могу ли я бросить клуб и уйти на телевидение, чтобы стать коллегой Сони? Это для меня очень сложно!»
Что сказала Гудим: «Перед мастер-шоу со мной провели основательное собеседование, чтобы удостовериться в моей компетенции. Были заданы серьезные хоккейные вопросы: Харламов или Варламов? Из какого материала сделана клюшка? То есть шайба. Но тест показал, что на меня можно положиться».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
- 4 февраля, 2026
- 22:26Хоккей
Каково положение «Барыса» после разгрома конкурента в КХЛ - 20:56ХоккейФиналист Кубка Гагарина может продолжить карьеру в Казахстане
- 18:42Хоккей
В России отреагировали на разгром сборной по хоккею от Казахстана - 17:34ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после гостевого разгрома
- 17:30Хоккей«Соперник не позволил». Наставник «Адмирала» признал закономерность поражения от «Барыса» в КХЛ
- 17:19ХоккейКХЛ сделала признание по игрокам «Барыса» после важной победы
- 17:10Хоккей
«Шансов на отыгрыш не осталось». КХЛ отреагировала на гостевую победу «Барыса» - 17:03Хоккей
Видеообзор долгожданной победы «Барыса» с пятью шайбами в КХЛ - 17:00ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Адмирал» — «Барыс» 1:4
- 17:00ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Адмирал» — «Барыс» 1:4
- 16:47Хоккей
Наставник «Барыса» раскрыл секрет гостевой победы над конкурентом в КХЛ3 - 16:35Хоккей
«Барыс» разгромил конкурента и прервал серию поражений в КХЛ16 - 13:44Хоккей
«Барыс» назвал состав на матч с «Адмиралом» в КХЛ1 - 10:05ХоккейКХЛ назвала «Барысу» главную интригу матча с аутсайдером
- 09:34Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Адмиралом»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










