SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 мая 2010 (21:15)

Мират Сарсембаев: «Подготовка в Германии значительно отличается от нашей»

Перспективный казахстанский боксер веса «петуха» до 53,5-кг Мират Сарсембаев, одержавший 1 мая в Шымкенте свою очередную 6 по счету победу на профессиональном ринге поделился almatyboxing.kz впечатлениями от поединка и поездкой в Германию, где он провел подготовительный УТС.

— Честно признаться, мой соперник Ихрор Рыхсиев меня очень удивил. Я его видел несколько раз на ринге, и в принципе знал его возможности, поэтому основательно к нему подготовился. Мы ведь договорились о поединке за месяц до его проведения и вот наверно, именно поэтому он хорошо подготовился к бою со мной.

— Как прошла подготовка в Германии?
— Подготовка прошла на высшем уровне. Я целый месяц провел с боксерами компании «Universum» в Гамбурге под руководством Магомеда Шабурова. За этот период времени удалось значительно подтянуть физические кондиций и «функциональку».

— Тренировочный процесс в Германии значительно отличается от того, что проповедуется у нас здесь?

— Конечно! Это небо и земля! Там совсем другой подход к тренировкам, вся подготовка расписана по минутам, кто, что и когда делает в какой день. Боксеры все знают заранее, и это позволяет им подходить к поединкам в хорошей форме и работать на ринге все 12 раундов.

— С кем из ребят «Universum» удалось завязать тесные отношения?

— Вы знаете, там очень хороший коллектив, много русскоязычных ребят. Ведь половина команды из России и Украины. Ну можно сказать, что стали друзьями с Виталием Тайбертом, Русланом Чагаевым и Игорем Михалкиным.
Автор: Данияр Каримжан almatyboxing.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх