Министр спорта РФ оценил шансы на возвращение России в ФИФА и УЕФА

Михаил Дегтярев, министр спорта РФ, положительно оценил тенденцию возвращения России в международные соревнования в рамках ФИФА и УЕФА, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
«Коммуникации есть, точно могу сказать. И у нас, я имею в виду по линии ОКР и РФС, Александр Валерьевич Дюков, я знаю, на прямой связи с международными функционерами. Курс — он очевиден. Ну вот возьмём сейчас участие нашей юношеской сборной до 16 лет в турнире под эгидой УЕФА — было? Было. Молодёжка „Спартака“ выезжала в Будапешт, но там уже мы приложили руку, потому что с прежним венгерским правителем хороший был очень контакт. Они пригласили, и вот ребята съездили, молодцы, взяли второе место, „серебро“. Поэтому сигнал есть и процесс идёт.
Потом возьмём, например, отказ Литвы, по-моему, от матча с белорусами. Женский футбол — отказ был. Засчитано было техническое поражение. Как говорят, счет на табло, бойкотами делу не поможешь — это тоже сигнал. Поэтому будем играть однозначно.
Вот сроки называть не буду, но в футболе большая идёт увязка с восстановлением Олимпийского комитета и рекомендациями МОК. Мы это знаем, и поэтому всё делаем для того, чтобы Олимпийский комитет восстановился в правах и дальше как-то по накатанной по остальным видам пошёл процесс», — заявил Дегтярев в эфире.
Российские сборные и клубы отстранены от всех соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА с 2022 года. Решение было принято совместно двумя организациями 28 февраля, после чего все команды бессрочно исключили из международных турниров «до дальнейшего уведомления».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
«Актобе» живёт без стабильной основы. Как менялся состав за четыре сезона?
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 04:54Футбол
«У меня ноль голов». Ибрагимович высказался о рекорде Месси на ЧМ-2026 - 04:37Футбол
Матч Франция — Ирак близок к возобновлению на ЧМ-2026 по футболу - 04:29Футбол
Казахстан входит в список 127 стран, никогда не выступавших на мундиалях - 04:06Футбол
«Я в 38 весил 120 килограммов». Роналдо отреагировал на рекорд Месси на ЧМ-2026 - 03:39Футбол
Жена Месси обратилась к нему после исторического рекорда на ЧМ-2026 - 03:07Футбол
Второй тайм матча Франция — Ирак на ЧМ-2026 задержан из-за непогоды - 02:57Футбол
Гендиректор «Атлетико» прибыл в Барселону на фоне слухов о трансфере Альвареса - 02:50Футбол
В Узбекистане отреагировали на прощание с Дастаном Сатпаевым - 02:46Футбол
Мбаппе вошёл в тройку лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира - 02:24Футбол
Мбаппе догнал Роналдо по голам на чемпионатах мира - 02:21Футбол
Автографы футболистов сборной Узбекистана продают за 16 тысяч долларов - 02:19Футбол
Мбаппе забил гол дальним ударом на ЧМ-2026. Видео - 02:03Футбол
Хулиан Альварес заявил о желании перейти в «Барселону» - 02:00Футбол
В КФФ объяснили ситуацию вокруг отставки Талгата Байсуфинова2


















