Министр спорта отреагировал на громкую сенсацию сборной Казахстана по футболу

Министр культуры и спорта Казахстана Асхат Оралов в своем Facebook разместил поздравление для футболистов, выигравших матч в отборе на Евро-2024, передает Sports.kz со ссылкой на Liter.kz.
«На матче отборочного цикла чемпионата Европы между сборными Казахстана и Дании наши футболисты одержали очень важную победу со счетом 3:2.
Соперник был далеко не простым и нашим парням удалось обыграть довольно сильную европейскую команду. Три очка Казахстану принесли точные удары Бактиера Зайнутдинова, Асхата Тагыбергена, Абата Аимбетова.
Особо хочу отметить волю к победе и характер наших спортсменов, которые сумели не только сравнять счет, но и одержать победу.
Я поздравляю всех казахстанских болельщиков и самих футболистов с этим замечательным результатом, а также хочу выразить отдельную благодарность тренерскому штабу сборной», — написал министр культуры и спорта.
Он добавил, что в футбол играют миллионы людей всех возрастов, поэтому каждый подобный матч страна ждет с нетерпением.
«Впереди еще много сильных соперников, но начало отборочного этапа наши парни могут записать себе в актив», — отметил Асхат Оралов.
Сборную Казахстана признали автором самой громкой неожиданности в отборе на Евро-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Добро пожаловать в ад!». О чём пишут болгарские СМИ перед матчем «Кайрата» в Софии
«Ордабасы» возвращает лидерство, «Актобе» портит дебют новому тренеру и компромиссы. Что было в матчах 20-го тура КПЛ5
«В победе „Ордабасы“ над „Тоболом“ сыграло роль индивидуальное мастерство, а гол Марина Томасова — украшение чемпионата». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 20-го тура КПЛ1
«„Кайрат“ в этом году выглядит смешной командой». Фанаты «Левски» не видят угрозы от алматинцев5
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 16:13Футбол
Объявлен соперник «Кайрата» в случае вылета в Лигу Европы1 - 16:04Футбол
Кожабергенов назвал победу «Ордабасы» над «Тоболом» более чем убедительной - 15:48Футбол
«Очень достойно». Эксперт похвалил «Улытау» после домашнего поражения от «Астаны» - 15:30Футбол
Аскар Кожабергенов высказался о закономерности победы «Астаны» над «Улытау» - 15:07Футбол
«Кайрат» официально узнал соперника на случай выхода в плей-офф Лиги Чемпионов4 - 15:01Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана разобрал победу «Окжетпеса» над «Алтаем» в КПЛ - 14:43Футбол
Евгений Аверченко оценил победу «Ордабасы» над «Тоболом» в КПЛ - 14:24Футбол
ИИ предсказал счет первого матча «Левски» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов - 14:01Футбол
Станимир Стоилов выбрал победителя в паре «Кайрат» — «Левски»1 - 13:10Футбол
«Челси» — «Ювентус». Дата, время и прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 13:00Футбол
«Левски» — «Кайрат». Дата, время и прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 12:40ФутболСборная Казахстана по пляжному футболу победила Эстонию в Евролиге
- 12:37ФутболАмин Талал назвал причины поражения от «Ордабасы» и дал оценку уровню КПЛ
- 12:31Футбол
«Кайрат» получил возможных соперников в плей-офф Лиги Европы1 - 12:25Футбол
«Тобол» может сыграть с «Хетафе» в плей-офф Лиги Конференций1
















