Министр спорта объяснил назначение Ольги Рыпаковой

Министр туризма и спорта Казахстана Ербол Мырзабосынов после итогового заседания Федерации легкой атлетики РК 11 декабря 2024 года опубликовал пост в Instagram, в котором объяснил, почему именно Ольга Рыпакова стала новым президентом федерации, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Глава Минтуризма и спорта напомнил, что в целях реализации поручения президента в настоящее время в спортивной сфере происходят кадровые изменения и перестановки.
«Одним из таких изменений стало назначение на пост руководителя Федерации легкой атлетики Казахстана выдающейся спортсменки, чемпионки Олимпийских игр в Лондоне Ольги Рыпаковой... Ольга Рыпакова — личность, внесшая большой вклад в развитие отечественной легкой атлетики. Уверен, что в будущем она продолжит поднимать казахстанскую легкую атлетику на новые высоты!» — написал Ербол Мырзабосынов.
По его словам, известно, что легкая атлетика является одним из самых популярных видов спорта в нашей стране.
«На сегодняшний день более 360 тыс. наших соотечественников профессионально занимаются именно этим видом спорта. Поэтому необходимо вывести легкую атлетику на новый уровень и повысить ее узнаваемость на международной арене. Сегодня с поста руководителя федерации уходит Даниал Ахметов, возглавлявший ее на протяжении нескольких лет. Благодарю его за проделанную работу. Под руководством Даниала Кенжетайулы наши атлеты добились значительных успехов на международных соревнованиях», — добавил Ербол Мырзабосынов.
Ранее стало известно, что Ольга Рыпакова сменила Даниала Ахметова на посту президента Федерации легкой атлетики.
Олимпийская чемпионка получила важную должность в Казахстане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо4
Комментарии
- 18 сентября, 2026
- 22:08Атлетика
В Госдуме РФ отреагировали на заявление Елены Исинбаевой о российских спортсменах - 14 сентября, 2026
- 21:34Атлетика
В Госдуме РФ отреагировали на письмо 17 российских легкоатлетов в ООН, МОК и World Athletics - 3 сентября, 2026
- 19:59Атлетика
В России нашли новую роль для Елены Исинбаевой - 28 августа, 2026
- 12:24Атлетика
В Госдуме РФ упрекнули Елену Исинбаеву за упущенную для России возможность - 26 августа, 2026
- 21:42Атлетика
Узбекистан погасил долг перед пятикратной чемпионкой Азии из Казахстана1 - 15:45АтлетикаКазахстан завоевал 26 медалей на чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике
- 25 августа, 2026
- 17:27Атлетика
В Госдуме России сделали новое заявление о Елене Исинбаевой - 24 августа, 2026
- 19:59Атлетика
Казахстан выиграл два «золота» на чемпионате Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 19:03Атлетика
Елена Исинбаева призналась в ошибке - 17:59Атлетика
Елена Исинбаева высказалась о «высшей степени несправедливости» - 01:10Атлетика
Казахстан завоевал четвертое «золото» чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 23 августа, 2026
- 23:33Атлетика
Казахстанская легкоатлетка принесла третье «золото» чемпионата Азии в Ташкенте - 22:05АтлетикаКазахстан завоевал пятую медаль чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте
- 21:48Атлетика
Казахстанская легкоатлетка стала победительницей чемпионата Азии в Ташкенте - 21:40Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте

















