«Мини Майк Тайсон». Эксперт оценил изменения Головкина под руководством нового тренера

Российский тренер Святослав Шталь в интервью YouTube-каналу «Боевые Ботаники» сравнил казахстанского боксера Геннадия Головкина под руководством нового тренера Джонатана Бэнкса с легендой бокса Майком Тайсоном, сообщает Sports.kz.
«Бэнкс установил три параметра для Геннадия, которые нужно улучшить — защитные действия, ритм боя и количество выходных ударов. Гена будет лучше защищаться, будет более маневренный и подвижный, и соответственно будет наносить больше ударов.
Я посмотрел, то, что делает сейчас Головкин стало похоже на мини Майка Тайсона. Гена стал раскачиваться в маятнике, стал легче на ногах, его удары вылетают легче», — резюмировал Шталь.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 11:23Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал победителя боя Ислам Махачев — Иэн Гэрри в UFC - 10:45Бокс/ММА
В Федерации бокса России ответили на протест Украины после допуска World Boxing - 09:57Бокс/ММА
Президент WBC озвучил Нурсултанову условие боя с Адамесом за титул чемпиона мира - 09:11Бокс/ММАUFC объявил бой чемпиона дивизиона Асу Алмабаева
- 08:56Бокс/ММАДияр Нургожай поделился настроем на бой с Бруно Лопесом в UFC
- 08:41Бокс/ММА
Хесус Рамос высоко оценил Мейирима Нурсултанова перед титульным боем в США - 08:31Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов сделал заявление перед боем за титул от WBC - 08:22Бокс/ММА
UFC объявил следующий бой Армана Царукяна - 08:16Бокс/ММА
Официально объявлен бой Мейирима Нурсултанова за титул WBC - 02:58Бокс/ММА
«Будет ли „Канело“ заинтересован?». Эксперт указал на главную проблему Алимханулы











