SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 мая 2009 (19:34)

Мини-футбольный «Кайрат» приглашают играть в чемпионате Бельгии

По словам президента клуба Кайрата Оразбекова, обладателю бронзовых медалей Кубка УЕФА недавно предложили участвовать в первенстве бельгийской лиги. Условия намного лучше, нежели в Казахстане, причем и участие в европейском первенстве обойдется алматинцам в разы дешевле.

— Во время проведения Кубка УЕФА в Екатеринбурге, — рассказывает Кайрат Оразбеков, — к нам подошли представители чемпионата Бельгии по футзалу. С очень конкретным предложением — участием в их первенстве страны. В вашем чемпионате, говорят они, выступают всего пять команд, проводите его за два месяца, приезжайте к нам и становитесь полноценными участниками нашего чемпионата. Мы можем базироваться в Шарлеруа — там есть все условия для игры в мини-футбол. Причем если сравнивать с теми средствами, которые мы тратим в Казахстане, участие в бельгийском первенстве нам обойдется в два раза дешевле.

— И как вы на это отреагировали?

— Мы поблагодарили наших коллег, но серьезно этот вариант расценивать не можем. «Кайрат» сейчас очень сильно уважают в Европе и подобному предложению удивляться не стоит. Более того, в Екатеринбурге с руководителями российских клубов мы обсудили возможность создания новой международной лиги, которая будет неким аналогом Континентальной хоккейной лиги. Чемпионат лучших клубов бывших советских стран, в которую войдут по две команды из России, Казахстана, Украины, Белоруссии и Азербайджана. Думаю это очень реальный проект, с помощью которого мы получим новый толчок в развитии футзала в Казахстане и за рубежом.
Николай Жданов
Автор: Николай Жданов today.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх