18 января 2023 (17:30)

Мимо плей-офф? «Барыс» опустили на дно Восточной конференции КХЛ

В Хабаровске на стадионе «Платинум-Арена» прошёл очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между «Амуром» и «Адмиралом», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Победу в матче одержали хабаровчане со счётом 3:1.

Уже на пятой минуте матча счёт открыл Сергей Дубакин с передачи Никиты Гребёнкина. Через три минуты «Адмиралу» удалось сравнять счёт благодаря голу Сергея Чебыкина с передач Либора Шулака и Николая Елисеева. На первой минуте третьего периода «Амур» вышел вперёд благодаря голу Криса Ли в большинстве. Го в пустые ворота на счету Владислава Барулина. Ворота команд защищали Евгений Аликин и Никита Серебряков.

«Адмирал» потерпел третье поражение подряд. Счёт между командами в сезонной серии стал 4-3 в пользу «Амура». Ответный матч между этими командами запланирован на 21 января. Встреча пройдёт во Владивостоке.

Отметим, что «Амур» после этой победы с 50 очками поднялся с последнего на девятое место таблицы Восточной конференции. Казахстанский «Барыс», имеющий в своем активе 48 очков, опустился на последнюю, 11-ю строчку на Востоке.

В программе «Судейская» обсудили спорный момент с удалением игрока «Барыса»