SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 июля 2017 (19:39)

Милош Стаменкович: «На миллион случаев бывает, что не надеешься и на маленький сюрприз — а получается громкий»

Милош Стаменкович: «На миллион случаев бывает, что не надеешься и на маленький сюрприз — а получается громкий»

Перед ответным противостоянием «Црвены Звезды» и «Иртыша» в Белграде в рамках второго раунда квалификации Лиги Европы интервью «Спортски журналу» дал недавний новобранец павлодарцев сербский защитник Милош Стаменкович. 

Представляем вниманию казахстанских любителей футбола перевод текста этого материала.

«Рослый новобелградец (уроженец города Нови Белград, что в 10 километрах от Белграда, Sports.kz) Милош Стаменкович в первом матче в Павлодаре оказался в цветах «Иртыша». В детско-юношеском возрасте он выступал за «Земун», «Црвену Звезду» и «Раднички», на взрослом уровне играл за «Пролетер» (Нови Сад). «Младеновац» и БСК из Борчи, пока не уехал за границу и не стал игроком армянского «Ширака», украинской «Стали», а теперь — казахстанского «Иртыша».

Стаменкович имел шанс отличиться в Павлодаре после углового ударом головой, но Манойлович спас. С основными же своими задачами в обороне игрок справлялся квалифицированно.

— В первом матче возможностей было не так много, играли жестко. «Црвена Звезда» владела инициативой и преимуществом, и мы получили 1:1 с пенальти. И ошибки тоже являются частью футбола. Конечно, для нас было бы гораздо лучше, если бы остался счет 0:0. Гол «Звезды» в гостях драгоценен перед ответным матчем на «Маракане», — сказал Милош Стаменкович.

— У кого шансов на выход в следующий раунд квалификации сейчас больше?

— Гол в гостях — большое преимущество для «красно-белых», но не стоит забывать, что впереди еще адски тяжелые 90 минут, и одно наше попадание в цель сразу все поменяет.

— Как будете чувствовать себя на «Маракане»?

— Многие нас списали со счетов, «Звезда» являлась лучшей в мире и в Европе, что заслуживает огромного уважения. Никто из нас, ни один, не берет в голову, что было раньше. Наши соперники, однако, — абсолютные фавориты, и мы соглашаемся с такой их ролью, но не боимся.

— Вы видите возможность сюрприза?

— Каждая игра, как и ответный матч против «Звезды», — это новая история. На миллион случаев бывает, что не надеешься и на маленький сюрприз — а получается громкий.

— Какова тактика на ответный матч?
— Мы работали в эти дни потихоньку, не в полную нагрузку. Тренер Димитров разрабатывал стратегию и тактику реванша. Все в его руках, а нам, игрокам, нужно его замыслы осуществить на поле. Знайте, что в Белград мы отправлялись совсем не для того, чтобы вылететь из еврокубка, не собираемся сдаваться заранее, — пусть даже и перед «Звездой», которая, безусловно, является фаворитом.

— Какой результат прогнозируете?
— Я плохой прогнозист, это лишь пустая трата времени. В данном случае будем исходить из того, что, конечно, никто не собирается проигрывать, но я сделаю ставку на то, что после финального свистка на табло будет счет 0:1.

— Ожидаете новой дуэли с нестандартным Боакье?
— Буду стараться делать на поле все от меня зависящее, чтобы выключить Боакье, а если будет играть Пешич — то и его тоже, — сказал в завершение разговора Стаменкович«.

«Спортски журнал»,
перевод Sports.kz. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх