SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 марта 2009 (00:47)

Милош Ржига не станет казахстанским тренером

В российских СМИ появилась информация, что казахстанский «Барыс» включился в борьбу за чешского наставника столичного «Спартака» Милоша Ржигу.

Чешскому специалисту предложено не просто взять под свою опеку клуб, но и возглавить сборную Казахстана по хоккею. Чтобы Ржига согласился, ему не только собираются заметно повысить зарплату (по имеющимся данным до 800 тысяч у.е., хотя в «Спартаке» Ржига получает всего 500 тысяч — прим. авт.), но и выделить приличные средства на комплектование команды. Чех будет полностью самостоятелен в принятии решений и по поводу национальной команды.

В федерации хоккея с шайбой Казахстана прокомментировали эту информацию.

— Нам по этому поводу ничего не известно, — заявил нашему изданию генеральный директор федерации Юрий Зверев. — Если подобные предложения и были, то они могли исходить из самого клуба «Барыс».

В столичной команде также ответили, что весь этот сыр-бор — «информационная утка».

— Все это неправда, — уверяет пресс-атташе клуба Марат Акимжанов. — Во-первых, к нам самим поступают подобные предложения от различных тренеров, которые хотели бы поработать с нами. А во-вторых, у нашей команды уже есть наставник — Андрей Шаянов, который уже официально стал главным тренером. Вся эта шумиха лишний раз нервирует и его самого и наших ребят.

Сам Ржига назвал новое предложение от «Спартака» приоритетным в его решении продолжения карьеры в России. Руководство «красно-белых» и тренер обсудят возможности дальнейшего сотрудничества в ближайшее время.
Автор: Дамир Серикпаев prosportkz.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

Наверх