SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 сентября 2007 (21:21)

Миллион долларов на поле

Около миллиона долларов было затрачено на новое искусственное поле последнего поколения на домашней арене самого титулованного казахстанского клуба павлодарского "Иртыша". Все ремонтные работы на стадионе уже завершены - голландский ковер оперативно уложен специалистами из Волгограда. Завтрашнее (15 сентября) областное дерби "Иртыш" - "Экибастузец" будет сыграно на новом футбольном покрытии.

- Для резко-континентального климата Павлодара синтетика самый оптимальный вариант, - убежден главный тренер "Иртыша" Сергей Волгин. - Последние годы мы не могли начать сезон на домашнем стадионе, вынуждены были весной три матча играть на выезде. А сейчас на нашем новом поле есть подогрев, думаю, больше проблем с этим не возникнет.

- Немногие футболисты предпочитают синтетику…
- Думаю, нюансов не возникнет. Сейчас индустрия произодства искусственных полей продвинулась далеко вперед. Это уже не те газоны, на которых мне удавалось играть десять лет назад. Павлодарский газон соответствует всем стандартам УЕФА и ФИФА, а требования у них самые жесткие.
Sport.Gazeta.KZ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх