Милич Чурчич заявил о неуважении в «Кызылжаре» после поражения от «Алтая»

Главный тренер «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал поражение от «Алтая» (1:2) в матче десятого тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.
«Алтай» победил на выезде и выиграл первый матч в КПЛ
— Готовились к этой игре, но не было много времени, потому что у нас Кубок был. Много проблем, но это не оправдание. Оправдания нет — особенно второму тайму. В первом тайме у нас получалось в атаке, в контроле, у нас были моменты... К сожалению, реализации не хватило. Во втором тайме у нас весь центр защиты получил травмы, и еще добавился Керимжанов. Не знаю, как будет, что будет... Надеюсь, всё это не серьезно. Потом Макаренко, который не играет на своей позиции, тоже получил травму. У нас были большие проблемы, потому что начинается максимальная импровизация, а это очень тяжело. Пропускаем два гола — это детский сад. Первый гол — не забираем игрока, оставляем, второй — это вообще, за такие вещи надо максимальный штраф получить. Потому что тренерский штаб мучается, работает, отдает всех себя, анализирует... Мы показывали, что «Алтай» очень опасен на стандартах, и сказали работать персонально на поле тоже. Это неуважение. Это просто неуважение. Всё остальное будем разбирать. Мы должны дать свой максимум, чтобы выйти из этой тяжелой ситуации, — сказал Чурчич.
После десяти сыгранных матчей в КПЛ-2026 «Кызылжар» занимает 11-е место, имея в активе 11 очков. «Алтай», который одержал первую победу в сезоне, с восемью очками идет на 13-м месте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кроме Аргентины все будут рады победе Швейцарии». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи 1/4 финала ЧМ-20261
«„Кайрат“ был фаворитом только на бумаге и по бюджету». Что пишут черногорские фанаты после поражения в Алматы1
«Было ощущение, что мы смотрим матч чемпионата Казахстана, а не Лиги Чемпионов». Булат Есмагамбетов разобрал победу «Кайрата» над «Сутьеской»
«„Кайрат“ считался абсолютным фаворитом, но в Алматы он не блистал». Черногорские СМИ о первом матче в Казахстане
- 9 июля, 2026
- 14:23Футбол
Лидер «Ньюкасла» Гимарайнс согласовал контракт с «Арсеналом» - 13:55Футбол
«Я — гражданин Великобритании». «Кайсар» подписал экс-форварда «Леганеса» Серикбаева - 13:00Футбол
Испания — Бельгия. Дата, время и прямая трансляция четвертьфинала ЧМ-2026 - 12:47Футбол
Юрий Семин разобрал камбэк Аргентины на ЧМ-2026 и оценил роль Лионеля Месси - 12:28Футбол
«Барселона» согласовала контракт с игроком сборной Германии Адейеми - 11:57Футбол
Главный тренер «Алашкерта» оценил «Елимай» перед матчем Лиги Конференций - 11:48Футбол
ИИ предсказал точный счет матча «Каспий» — «Ордабасы» в КПЛ1 - 11:32Футбол
Футболист сборной Испании Оярсабаль ответил на слухи о переходе в «Барселону» - 11:25Футбол
«Главный здесь не он, а Винисиус». Ловчев озвучил роль Анчелотти в сборной Бразилии1 - 11:10Футбол
Ламин Ямаль выразил надежду по трансферу Хулиана Альвареса в «Барселону» - 10:49Футбол
«Манчестер Юнайтед» принял новое решение по Эдерсону - 10:26Футбол«Динамо Сити» подписало новичка перед матчем с «Астаной» в еврокубках
- 10:26Футбол
В КФФ утвердили профиль главного тренера сборной Казахстана по футболу - 10:21Футбол«Кузница талантов». Футболист «Сутьески» Чадженович оценил свой бывший клуб из Казахстана
- 10:07Футбол
Капитан «Динамо Сити» Дита уверен в победе над «Астаной» в Лиге Конференций
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд
















