SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 мая 2023 (16:54)

Миланское дерби в Лиге Чемпионов. Эксперты оценили шансы на выход в финал.

Миланское дерби в Лиге Чемпионов. Эксперты оценили шансы на выход в финал.

Последнее столкновение «Милана» и «Интера» в ½ Лиги чемпионов состоялось в сезоне 2002/3. В тот раз «россонери» сумели пробиться в финал благодаря преимуществу выездного гола, а затем триумфально завоевали чемпионский титул. С тех пор правила изменились. Узнайте, что нас ждет в предстоящем матче. 

«Милан»

В нынешнем сезоне команда показывает неплохие результаты. С апрельского разгрома «Наполи» в Серии А «Милан» не проигрывал ни один матч во всех турнирах — 5 ничьих и 4 победы. Особенно хорошо отыгрывает оборона: за 9 встреч «россонери» пропустили лишь 4 мяча и забили 13. Это сложно назвать триумфальным шествием, но видно, что команда идет до конца и может «задушить» даже топовые клубы. 

Однако, в последнее время «Милан» все чаще уступает своему главному сопернику. В 3 схватках с «нерадзурри» в этом сезоне «россонери» дважды ушли ни с чем и потеряли Суперкубок Италии. В Серии А отдохнуть тоже не удастся, ведь «Интер» занимает последнюю квалификационную строчку в зоне Лиги чемпионов — нужно догонять. Предстоящий матч станет идеальной возможностью взять реванш и ударить по морали противника.

«Интер»

«Интер» не заходил так далеко в Лиге чемпионов с победы в 2009/10. Как и «красно-черные», подопечные Индзаги усилились в обороне и сыграли всухую в последних 6 из 10 встреч турнира. Но, в отличие от соперника, «нерадзурри» также подняли свою результативность — 62 гола за 34 игры в Серии А. К тому же, разгромили «Милан» со счетом 0:3 в финале Суперкубка Италии.

К полуфиналу команда подходит с победной серией в 5 матчей и предварительным фаворитом. На стороне «Интера» также статистика личных встреч с «Миланом»: 30 побед за последние 72 игры и на 13 больше голов.

Интересные факты

— Обе команды забивали минимум по одному голу в последних 6 матчах.
— «Милан» не проигрывал дома на протяжении 9 матчей.
— «Интер» не проиграл ни одной из 7 последних гостевых встреч.
— В 4 из 5 личных встреч в ЛЧ «Милан» проходил в следующий этап или становился чемпионом. 

Коэффициенты от Parimatch:
«Милан» — 3.10, Ничья — 3.10, «Интер» — 2.55. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх