SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 февраля 2020 (21:30)

Миланович оценил готовность «Иртыша» к сезону и назвал его плюсы и минусы

Миланович оценил готовность «Иртыша» к сезону и назвал его плюсы и минусы

Главный тренер «Иртыша» Милан Миланович подвел итоги учебно-тренировочных сборов в Турции, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

— Мы выполнили все поставленные задачи во время подготовки в Турции. Проделали объемную работу, особенно на вторых учебно-тренировочных сборах, где провели шесть спарринг-поединков. Я очень доволен своими игроками, нашей тактической подготовкой, дисциплиной команды, игрой в обороне. Мы оказывали хорошее давление в верхней, средней и нижней зоне. У ребят огромное желание работать, они дисциплинировано действуют во время игры. Да, в некоторых матчах у футболистов было чувство тяжести в ногах, и это нормально, ведь они играли под большой нагрузкой. Думаю, небольшой перерыв после окончания сборов пойдет им лишь на пользу.

— Что можете сказать о проведенных играх?
— Да, в нескольких матчах у нас не получалось забить, но мы здорово оборонялись и сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Хочу сказать, что мы играли против хороших соперников. К тому же, проведение матчей с такими спарринг-партнерами под высокой и интенсивной нагрузкой имеет определенное влияние на игру. Тяжело владеть и передвигаться с мячом. Несмотря на это, парни бились и тщательно придерживались установки на игру. Перед последним поединком, команда провела лишь одну тренировку и в связи с этим они выглядели свежее, чем в предыдущих играх, когда подготовка проходила в двухразовом режиме. Я очень доволен каждым игроком.

— Почему решили продолжить подготовку к сезону в Павлодаре?
— Еще две недели нужно адаптироваться к климату в Казахстане. Ведь нам предстоит сыграть матчи нескольких туров Премьер-лиги в совершенно других погодных условиях. Поэтому мы специально приняли решение приехать домой немного раньше обычного, будем проводить тренировки в Павлодаре. 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх