Милан Стоянович: «Выложимся до конца в двух оставшихся матчах — а потом увидим, на каком месте окажемся»

Удивительный поединок состоялся в субботу в рамках турнира КПЛ-2017 в Таразе. Уступая после первого тайма хозяевам поля 0:2, во второй половине встречи гости из Караганды сумели трижды поразить чужие ворота, сохранив собственные в этой сорокапятиминутке в неприкосновенности. В итоге — 3:2 в пользу «Шахтера». Фантастический камбэк.
Тем более невероятным кажется тот факт, что все три гола после перерыва записал на свой счет сербский хавбек карагандинцев Милан Стоянович. И если первый мяч в ворота хозяев он отправил с 11-метровой отметки, то два других — ударами с куда более дальних дистанций.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с голеадором «Шахтера» и попросил его ответить на несколько вопросов для казахстанских любителей футбола.
— Милан, вчера в Таразе состоялся просто удивительный матч. Ты сам мог ожидать чего-то подобного?
— Да, это была фантастическая игра. Первый тайм остался за «Таразом» — 2:0 в пользу хозяев, но мы не теряли надежды, что можем победить, и, в конце концов, преуспели — к нашей великой радости.
— Но это поединок был каким-то чудом или закономерностью, на твой взгляд?
— Я не знаю, выглядело ли это чем-то вроде волшебства или, все же, обыденностью, но поворот в этом матче получился фантастическим, — это однозначно.
— Когда ты исполнял хет-трик в своей карьере в последний раз до этого матча?
— Четыре года назад, когда я играл в Сербии за «Слогу», забил три мяча со штрафных ударов в течение 20 минут.
— Саулюс Ширмялис сказал после игры, что если бы его слова, произнесенные в перерыве в раздевалке, были воспроизведены на публику, то их пришлось бы «запикать». Так о чем говорил команде наставник перед началом второй половины игры?
— В целом, тренер сказал нам, что мы должны быть более агрессивными, и что нам необходимо попытаться забить гол уже в начале второго тайма. А еще — что он верит в нашу победу.
— Ты записал на свой счет в КПЛ в составе «Шахтера» уже 9 голов. Из них в октябре — 4. Милан Стоянович уже стал лучшим бомбардиром своей команды в чемпионате Казахстана за этот год. Сколько еще собираешься забить до конца сезона?
— Я забил 9 мячей, и это заслуга всех игроков нашей команды. Самое главное, — что мы набираем очки, а в том, что касается взятий чужих ворот, — вчера это сделал я, в следующем матче забьет кто-то другой.
— Как ты считаешь, «Шахтер» сможет еще побороться за 4 место в Премьер-Лиге?
— Что касается борьбы за 4 место, то мы хотим выложиться до конца в оставшихся двух матчах — а потом увидим, где окажемся в итоговой таблице.
— Твой контракт заканчивается в этом году. Ты останешься в «Шахтере» на сезон-2017?
— О контракте мы еще поговорим с руководством клуба. Я рад, что меня взяли в Караганду, и не имел бы возражений относительно того, чтобы выступать за «Шахтер» и в следующем сезоне.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?1
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
- 22 февраля, 2026
- 00:59Футбол
В «Хартсе» сделали заявление о дебютном голе Ислама Чеснокова - 00:43Футбол
Наставник «Хартса» восхитился Исламом Чесноковым после его первого гола - 00:31ФутболКлуб Дастана Сатпаева лишили победы на 93-й минуте
- 00:26Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч «Реала» - 00:07Футбол
В Британии стартовала продажа мерча Ислама Чеснокова. Известна цена - 00:02Футбол
Пеп Гвардиола принял новое решение по Абдукодиру Хусанову - 21 февраля, 2026
- 23:55Футбол
Усман Камара ведет переговоры с клубом КПЛ - 23:08ФутболНовый клуб Абата Аймбетова прервал беспроигрышную серию
- 22:28Футбол
Чемпионат Шотландии оценил дебютный гол Чеснокова за «Хартс»1 - 22:18Футбол
Ислам Чесноков стал самым эффективным игроком «Хартса» в победном матче 1 - 22:15Футбол
В России отреагировали на дебютный гол Ислама Чеснокова за «Хартс»6 - 22:04Футбол
Чесноков узнал цену победного гола в чемпионате Шотландии2 - 21:54Футбол
Чесноков принес победу лидеру чемпионата Шотландии7 - 21:39Футбол
Лео Струмия официально вернулся в КПЛ1 - 21:32ФутболЕвропейский клуб казахстанца пропустил в концовке и проиграл дома















