Миладинович не сыграл за «Астану» против «Актобе» из-за «Елимая»

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян после матча с «Актобе» (3:2) в 17-м туре Казахстанской Премьер-Лиги рассказал об адаптации новичков, а также о вынужденном исключении из заявки команды защитника Ивана Миладиновича, сообщает Sports.kz.
— Саша Меркель адаптируется. Он уже три недели у нас, привыкает к нашим требованиям. Дамир Марат провел две тренировки. Да, он с нами ездил, принимал участие в тренировочном процессе, но не играл. Для него это, во-первых, новые требования. Во-вторых, видно, что отсутствует игровой тонус. Парень давно не играл, но в целом старался. Сегодня были хорошие моменты: в первом тайме два-три раза пробил, участвовал в голевой атаке. Поэтому нормально. В целом всё у нас идет по плану. Пацаны влились, хорошие ребята. Миладинович тоже. Только две-три тренировки провел с нами, и тоже в той ситуации, в которой мы находились — сейчас Касым у нас выпал, и по его возвращению пока сложно сказать, сколько там времени займет... Поэтому он нам был необходим сегодня. Сегодня он не мог играть, потому что были технические моменты в связи с тем, что «Елимай» уже сыграл в 17-м туре. Мы перед началом игры узнали об этом. Поэтому пришлось его не включать в заявку, — сказал Бабаян.
После 17 сыгранных матчей в этом сезоне чемпионата Казахстана «Астана» занимает третье место, имея в активе 29 очков. «Актобе» после такого же количества игр идет на седьмом месте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
«Казахстанская школа не очень хорошо работает». Алмас Кулшинбаев оценил состав сборной Казахстана на матчи Лиги наций3
«Астана» помогает «Ордабасы», а «Тобол» разгромил «Кайрат» в Алматы. Как прошел 26-й тур КПЛ13
«Заслуженная победа „Ордабасы“ над „Астаной“, а „Кайрат“ потерял дома золотые очки». Евгений Аверченко разобрал матчи 26-го тура КПЛ1
Комментарии
- 16 сентября, 2026
- 18:27Футбол
Участник плей-офф ЧМ-2026 принял решение по матчу со сборной России - 18:04ФутболФутболист «Актобе» Атанасов пропустит матч с «Улытау»
- 17:58Футбол
Объявлен состав молодежной сборной Казахстана на отбор на Евро-20271 - 17:00Футбол
«Барселона» — «Расинг»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:04Футбол
«Арсенал» возобновил переговоры по трансферу Родриго - 15:18Футбол
Победителя матча КПЛ «Тобол» — «Елимай» спрогнозировал ИИ - 15:17Футбол
Эксперт подсчитал шансы «Атырау» и «Ордабасы» на победу в матче КПЛ2 - 14:47Футбол
Известный тренер озвучил условие победы «Тобола» над «Елимаем» в КПЛ - 13:49Футбол
Талант из «Окжетпеса» выбрал будущий клуб после интереса лидера КПЛ1 - 12:50Футбол
В России оценили заслуженность номинации Месси на «Золотой мяч» - 12:31Футбол
Эксперт ожидает смены газона «Астана Арены» на натуральный1 - 12:12Футбол
Клуб КПЛ отказался от Боатенга из системы «Манчестер Сити»1 - 12:07Футбол
Искусственный интеллект предсказал исход матча КПЛ «Атырау» — «Ордабасы» - 12:06Футбол
Булат Есмагамбетов высказался о проведении матча за Суперкубок УЕФА в Казахстане - 11:34Футбол
«Бавария» нашла возможного преемника Харри Кейна в АПЛ


















