Михайлис прокомментировал победу «Металлурга» над «Торпедо» в Кубке Гагарина

Нападающий сборной Казахстана и магнитогорского «Металлурга» Никита Михайлис высказался после третьего матча серии четвертьфинала Кубка Гагарина с нижегородским «Торпедо», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КХЛ.
Гол и передачи казахстанцев принесли «Металлургу» победу в плей-офф КХЛ
— Начали матч с того, что пропустили ненужный гол. Хорошо, что во втором периоде вовремя забили нужные голы, а потом надёжно сыграли в обороне, не дали сопернику ничего сделать. Третий матч серии, обе команды понимают, кто как играет. Много чего не дают делать, много борьбы, отсюда и меньшее количество бросков по воротам. В третьем периоде «Торпедо» хотело отыграться, они больше атаковали, поэтому приходилось строиться и отнимать шайбу. «Торпедо» хороший соперник, с которым тяжело играть, — сказал Михайлис.
Напомним, в третьей встрече «Металлург» на выезде одержал победу со счетом 4:2, оформив третью подряд победу в серии. Михайлис отметился заброшенной шайбой и результативной передачей, а еще один казахстанский хоккеист Валерий Орехов записал на свой счет ассист.
Таким образом, магнитогорцы повели в серии со счетом 3:0 и находятся в шаге от выхода в следующий раунд.
Следующий матч между командами состоится 15 апреля и начнется в 21:30.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
Комментарии
- 15 апреля, 2026
- 00:41Хоккей
Вратарь «Горняка» ведет переговоры с «Барысом» - 14 апреля, 2026
- 18:11Хоккей
Александр Овечкин подпишет контракт с «Вашингтон Кэпиталз» - 18:08Хоккей
Казахстан поставил цель вернуться в элиту чемпионата мира по хоккею - 17:58Хоккей
Наставник сборной Казахстана оценил шансы Орехова и Михайлиса сыграть на ЧМ-2026 - 17:19Хоккей
В Госдуме России высказались о будущем Александра Овечкина - 16:55Хоккей
Эксперт объяснил, почему Никита Михайлис проводит свой лучший сезон в КХЛ2 - 12:52Хоккей
Узбекистан со счетом 28:3 выиграл второй матч на чемпионате мира по хоккею2 - 11:57ХоккейОпубликовано расписание матчей сборной Казахстана на юношеском чемпионате мира
- 11:01Хоккей
«Здесь нельзя „пешком“ играть». Кравец объяснил уход Волкова из «Барыса» - 09:51Хоккей
Никита Михайлис привлек внимание КХЛ эффектной шайбой в плей-офф. Видео - 08:39Хоккей
Михаил Кравец рассказал о проблемах «Барыса» на старте сезона КХЛ1 - 13 апреля, 2026
- 23:14ХоккейГол и передачи казахстанцев принесли «Металлургу» победу в плей-офф КХЛ
- 21:28ХоккейСборная Казахстана проиграла Нидерландам на женском ЧМ-2026 по хоккею
- 20:20Хоккей
Узбекистан победил со счетом 26:1 на чемпионате мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














