17 февраля 2021 (15:01)

Михайлис или Карлссон? Хоккеист «Барыса» признан лучшим игроком дня в КХЛ

Нападающий «Барыса» Никита Михайлис был признан лучшим игроком 16 февраля в КХЛ.

В победном для «Барыса» матче с «Авангардом» (3:2 ОТ) Михайлис отметился двумя заброшенными шайбами, в том числе на его счету первая в карьера шайба в овертайме. Этот дубль стал для него седьмым в карьере.

25-летний Михайлис играет свой седьмой сезон в КХЛ. Третий раз подряд форвард набирает 32+ очка за сезон. В нынешнем сезоне в 54 матчах на счету игрока 32 (17+15) очка.

«Барыс» (64 очка) занимает восьмое место в турнирной таблице Востока. Клуб уже обеспечил себе место в плей-офф. Если бы матчи на выбывание начинались завтра, то клуб из Казахстана сыграл в первом раунде против «Ак Барса».

«Стык в стык играли все три периода». Никита Михайлис оформил дубль в ворота «Авангарда» и считает бесспорным героем матча другого хоккеиста «Барыса»