SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 октября 2020 (23:32)

Михал Билек озвучил проблему сборной Казахстана перед матчем с Беларусью и ответил Арсену Венгеру

Михал Билек озвучил проблему сборной Казахстана перед матчем с Беларусью и ответил Арсену Венгеру

Главный тренер национальной сборной Казахстана Михал Билек за день до игры Лиги Наций с Беларусью принял участие в предматчевой пресс-конференции.

Он ответил на вопросы белорусских СМИ.

— Пан Михал, многие игроки не смогли приехать на матч по разным причинам. Вместо выбывших защитников вы вызвали Султана Абильгазы, а не Юрия Логвиненко. Почему?
— Султан — молодой футболист, который показывает уверенную игру. Он прогрессирует и способен стать одним из основных защитников команды. Что касается Логвиненко, то он долгое время не играл из-за травмы и постепенно набирает форму. Мы знаем, что он качественный и опытный защитник, и держим его в поле зрения. Вполне возможно, Юрий получит вызов в сборную уже в ближайших матчах. Также в Минск по семейным причинам не смог приехать Максим Федин.

— Тот факт, что завтра на трибунах будут белорусские болельщики, является ли для вас проблемой? Или это все же праздник для казахстанской команды?
— Конечно, ведь в Казахстане игры чемпионата проходят при пустых трибунах. На футболе должны присутствовать болельщики, ведь футболисты играют ради них. Что касается предстоящего матча, то игра будет сложной. Каждая команда будет играть на победу. Мы знаем силу соперника, и хорошо изучили их.

— Известный тренер Арсен Венгер на днях заявил, что не видит смысла в проведении турнира Лиги Наций. Какого мнения придерживаетесь вы?

— Длительное время в Казахстане у команд не было игровой практики, поэтому матчи Лиги Наций — это хорошая возможность сразиться с крепкими соперниками на международном уровне. Турнир, я считаю, важен для таких сборных, как мы.

Где смотреть трансляцию матча Лиги наций Беларусь — Казахстан  

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх