Михаил Кравец сделал заявление о сборной Казахстана перед ЧМ-2027

Главный тренер «Барыса» Михаил Кравец рассказал, как клуб учитывает интересы сборной Казахстана, и подчеркнул важность развития местных хоккеистов перед чемпионатом мира, передает Sports.kz со ссылкой на KHL.ru.
— Интересы национальной сборной по-прежнему должны учитываться главным тренером «Барыса»?
— Разумеется. Это же «Барыс», главная команда Казахстана. Местные ребята должны попадать в сборную, которая играет на более высоком уровне, чем тот же «Номад» или «Снежные барсы». Я тоже хочу, чтобы было больше сильных игроков, в следующем году Казахстану предстоит очередная проверка в сильнейшем дивизионе чемпионата мира. Главное, чтобы парни сами стремились улучшить свою игру и стать сильнее.
Сборная Казахстана сыграет в элитном дивизионе чемпионата мира-2027, который пройдет с 14 по 30 мая в Германии. Казахстанцы попали в группу B и проведут матчи предварительного этапа в Мангейме, где их соперниками станут Канада, США, Чехия, Словакия, Норвегия, Дания и Венгрия. Четыре лучшие команды квартета выйдут в плей-офф, а сборная, занявшая последнее место, покинет элиту.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бывшие игроки НХЛ, двукратный обладатель Кубка Колдера и брат звезды «Баффало». Топ-5 звёзд «Барыса» в новом сезоне КХЛ1
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Комментарии
- 5 сентября, 2026
- 14:29Хоккей
В Чехии оценили шансы России вернуться на чемпионаты мира по хоккею - 10:28Хоккей
В Швеции допустили принудительное возвращение России в мировой хоккей - 02:46Хоккей
В России дали совет «Барысу» на старт сезона КХЛ - 4 сентября, 2026
- 20:10Хоккей
Назван главный кандидат на Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ - 17:52Хоккей
Россия установила уникальный рекорд в истории НХЛ - 16:49Хоккей
«Мозги чистятся, отдыхаешь». Владислав Третьяк назвал свое любимое хобби - 16:14Хоккей
В России оценили потери и подписания «Барыса» перед стартом сезона КХЛ - 14:35Хоккей
Илья Ковальчук назвал первый шаг России к возвращению в мировой хоккей - 13:53Хоккей
В США заявили о зависимости клуба НХЛ от российского вратаря - 00:32Хоккей
Президент Федерации хоккея России обратился к Александру Овечкину
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













