Михаил Кравец рассказал о главном после третьей подряд победы «Барыса»

Главный тренер «Барыса» Михаил Кравец прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.
«Барыс» вырвал третью победу подряд и закрепился в зоне плей-офф КХЛ
— Хочу поблагодарить болельщиков — сегодня у нас было побольше народу, и это приятно, это помогает ребятам играть лучше. Очень тяжелая игра, эмоциональная, против хорошей команды, против той команды, с которой мы боремся за плей-офф... Думаю, что все игры такие же с ними будут. Я рад, что после пропущенного гола мы сразу вернулись в игру — забили хороший гол. Но такие удаления немножко портят игру, потому что инициатива была в наших руках. Моменты были у нас, мы играли в той зоне — вдруг раз — удаление — и мы играем у себя. Естественно, соперник оживает. Потом тут же второе удаление. Это не очень хорошо и не нужно. Но ребята молодцы, отыграли с первой и до последней секунды, отдали все силы для того, чтобы победить. Очень много было самоотверженности — ребята ловили шайбу на себя — и забили хорошие голы. И даже когда ошибались, нам очень понравилось, что очень хорошо возвращались и исправляли чужие ошибки — это важно. Поэтому мы очень рады, что взяли эти тяжелые два очка.
— Как вы настраиваете команду в психологическом плане на такие тяжелые матчи?
— Мы всегда говорим о том, что ребята должны верить в себя, в своих партнеров, с которыми они играют, что самое главное — это верить в свои силы. В хоккее ошибаются все. Главное — не опускать голову, а в следующей смене выходить и исправлять свои ошибки. Поэтому мы всегда стараемся играть на позитиве и с полной отдачей.
— Всё ли хорошо с Семеном Симоновым?
— Семен Симонов не такой старый, чтобы ему было плохо (смеется). На молодых быстро всё заживает. Всё хорошо.
— Как оцените капитанскую работу Алихана Асетова в отсутствие Кирилла Савицкого?
— Алихан и при Савицком был ассистентом во многих матчах. Я считаю, что это один из наших лидеров. Это человек, который в каждой игре проявляет самоотверженность, характер, ловит шайбу на себя — у него уже нога вся синяя! Когда у человека есть характер, и этот характер и его действия заводят команду, то это хороший капитан, который помогает команде выигрывать. А сегодня еще и гол забил.
Отметим, что для «Барыса» эта победа стала третьей подряд в КХЛ: ранее астанинский клуб также победил «Локомотив» (4:0) и «Сочи» (2:1 в овертайме).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» снова мимо плей-офф КХЛ. Что показала команда и есть ли поводы для оптимизма?4
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством3
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
- 1 апреля, 2026
- 14:06ХоккейПредставлено расписание Казахстана на женском чемпионате мира по хоккею
- 12:05Хоккей
Голкипер «Барыса» официально представлен в новом клубе - 09:51Хоккей
В плей-офф КХЛ побит многолетний рекорд казахстанца из «Барыса». Видео1 - 31 марта, 2026
- 16:43Хоккей
Назван главный соперник сборной Казахстана за выход в элиту на ЧМ-2026 по хоккею - 16:38ХоккейКазахстанский клуб начал поиск новичков перед следующим сезоном
- 15:19Хоккей«Номад» проведет матчи финала чемпионата Казахстана на «Барыс Арене»
- 15:12ХоккейЭкс-директор «Арлана» вернулся в клуб
- 12:15Хоккей
В Казахстане назвали главного фаворита на Кубок Гагарина2 - 11:49Хоккей
Сборная Казахстана может лишиться голкипера на ЧМ-2026 по хоккею - 09:58ХоккейКазахстанский голкипер получил травму в США. Известно его состояние
- 01:39Хоккей
Первый четвертьфиналист Кубка Гагарина определился в рекордном матче КХЛ - 30 марта, 2026
- 19:45Хоккей
Миллиардера из России связали с назначением Кравца в «Барыс»2 - 19:22Хоккей
Российский миллиардер оказался одним из спонсоров «Барыса»1 - 15:05Хоккей
Названы причины провала «Барыса» в сезоне КХЛ1 - 10:53ХоккейКазахстанский клуб определился с новым главным тренером
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











