Михаил Кравец похвалил игроков «Барыса» после поражения в КХЛ

Главный тренер «Барыса» Михаил Кравец прокомментировал поражение от «Сибири» (0:1 по буллитам) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.
Серия буллитов решила судьбу матча «Барыса» в КХЛ
— Я считаю, что обе команды сегодня достойно провели игру: была хорошая борьба, хорошее движение. Было видно, что обе команды нуждаются в очках, в победе. К сожалению, когда забиваешь ноль голов, сложно выиграть. Хотя моменты были. А так в целом — достойная игра. Нужно только забивать — тогда будет лучше. Ну, и, конечно, в большинстве. И уже третью игру у нас нет удалений — в предыдущей игре было всего одно. Это тоже здорово, что ребята услышали нас и играют без глупых удалений.
— Сегодня вы противостояли вашему бывшему коллеге по тренерскому штабу. Это помогало в ожидании, в прогнозе того, какой сегодня будет хоккей, какой стиль выберет «Сибирь»?
— Я сразу сказал, что смена тренера всегда влияет на команду. Все игроки пытаются показать и доказать, что попадают в основной состав. Так же и вратарь. Это всё закономерно, мы это всё ждали и знали. Знали, что Вячеслав — хороший тренер, во многих командах проявил себя и тоже не любит проигрывать — всегда настраивает команду только на победу. Поэтому, в принципе, такой борьбы мы и ожидали.
— У вас сегодня вернулись в строй, первый матч провели Николишин и Старченко. Что скажете по их игре и по готовности?
— У них у обоих была тяжелая ситуация по восстановлению. Я считаю, что для первой игры они сыграли хорошо.
— Стало ли проблемой то, что из-за появления пришлось серьезно перетряхнуть тройки?
— Да нет, это не проблема. У нас в четвертом звене играла молодежь — всё равно они не выдерживают постоянной игры. Поэтому, я думаю, ротация игроков нам поможет.
— Есть какая-то актуальная информация по восстановлению и возвращению Бояркина?
— В принципе, он уже вышел на лед. Я думаю, что через недели три должен быть готов.
— С чем в первую очередь связываете трудности выездных матчей?
— Потому что они выездные. Это дорога, тут много факторов, которые влияют на состояние команды. Ну, и всегда на выезде играть тяжелее — сопернику родные стены помогают и такое огромное количество людей болеет за тебя... Конечно, это всё правда, но самое главное — надо забивать и использовать свои моменты.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«С нынешней игрой попасть в плей-офф будет почти невозможно». Юрий Петухов оценил перспективы «Барыса»2
«Нужно усиление в лице пары хороших защитников». Михаил Захаров оценил домашнюю серию «Барыса» в КХЛ и сделал прогноз на выездную2
«Барыс» сыграет против сильнейшей и слабейшей команд Запада. Сумеют ли казахстанцы наконец впервые победить на выезде?
«Барыс» подбирается к экватору сезона КХЛ. Кто выделяется, а кто теряется на льду?
- 16 ноября, 2025
- 19:00ХоккейФорвард высказался после оглушительной победы «Барыса» над лидером КХЛ
- 17:53Хоккей
«Барыс» «исключили» из борьбы за плей-офф КХЛ - 17:11ХоккейКонкурент «Барыса» в КХЛ разгромлен на своём льду
- 16:35Хоккей
Появилось объяснение сенсационной победы «Барыса» над одним из лидеров КХЛ - 16:19ХоккейКазахстанский хоккеист набирает очки 16 матчей подряд в чемпионате Финляндии
- 15:37Хоккей
«Я просто в шоке». Первая выездная победа «Барыса» в сезоне КХЛ получила высокую оценку - 15:10Хоккей
Российский журналист раскрыл «самое смешное» в сенсационном разгроме «Барыса» - 12:27Хоккей
Игра «Барыса» против действующего обладателя Кубка Гагарина вызвала удивление - 11:45Хоккей
«Барыс» оказался на грани вылета из зоны плей-офф КХЛ после сенсации - 15 ноября, 2025
- 23:48ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Локомотив» — «Барыс» 0:4
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









