Михаил Кравец объяснил разгромную победу «Барыса» в КХЛ

Главный тренер «Барыса» Михаил Кравец прокомментировал матч против «Автомобилиста», в котором астанинская команда одержала победу со счётом 4:1, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
«Барыс» сотворил сенсацию в КХЛ
— Хочу поздравить Казахстан с праздником. Мы рады, что в этот день мы победили. Готовились к этой игре. Понимали, что за команда «Автомобилист» — серьёзный коллектив, практически все четыре звена укомплектованы мастеровитыми игроками, плюс сильные вратари. Такую команду непросто обыграть. Рад, что ребята проявили дисциплину и терпение в обороне. Очень трудным был второй период. Хотя мы и забили два гола, они пришли после контратак — мы использовали свои шансы. В третьем периоде было удаление, «Автомобилист» его реализовал, но очень здорово, что уже в следующую смену мы сразу вернулись в игру и забили хороший гол. Сегодня мы много старались, в частности, активно бросали защитники. «Автомобилист» низко играет в обороне, и мы хотели использовать это, подключая защитников. В целом мы игрой довольны, но это всего лишь одна победа. Её, конечно, недостаточно, чтобы уверенно говорить о плей-офф. Нужно двигаться дальше. Впереди у нас тоже серьёзный соперник — московское «Динамо».
— Не показалось вам, что команды сложно обе входили в матч? Вот эта пауза, где она повлияла на состояние?
— Думаю, что доля правды в том, что обе команды сложно входили в матч, есть. С одной стороны, было непросто, с другой — ребята соскучились по игре, поэтому получилось где-то пятьдесят на пятьдесят.
— Никто из важных местных игроков в сборную не уезжал. Это вам помогло сейчас-таки в подготовке, сейчас в паузе?
— В сборную ездили игроки, которых хотели проверить, потому что те, кто играет у нас, они практически сто процентов попадают в сборную. Поэтому на турнир ездили другие хоккеисты. Мы командой потренировались. Хорошие были три дня тренировки, был отдых. У нас не так много игроков, поэтому для нас это было важно и отдохнуть, и всем вместе поработать.
— Можно ли назвать «Автомобилист» удобным соперником?
— Да мне кажется, вообще удобных соперников нет. Так складывается игра. Что у нас получаются победы с этой командой. Находим пути, находим правильные решения, делаем правильную работу. Поэтому и есть победы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
- 31 января, 2026
- 00:47Хоккей
«Барысу» предсказали печальные последствия выездной серии в КХЛ - 30 января, 2026
- 22:53Хоккей
Сорвались трансферы двух лидеров «Барыса» в клуб КХЛ - 21:44ХоккейПятью шайбами закончился матч чемпионата Казахстана
- 21:25Хоккей17 шайб забили в матче чемпионата Казахстана
- 20:41Хоккей
Прямая трансляция принципиального матча «Барыса» в КХЛ - 19:48ХоккейДвумя камбэками о овертаймом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 19:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездные матчи КХЛ - 16:50ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Алматы» — «Актобе» 2:0
- 16:42ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Торпедо» 0:9
- 16:39ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Горняк» — «Кулагер» 3:2
- 16:38ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Арлан» — «Бейбарыс» 3:2
- 16:35ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 1:2
- 15:55ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Снежные Барсы» — «Молот» 2:3 Б
- 15:32Хоккей«Номад» уступил «Сарыарке» в матче чемпионата Казахстана
- 09:55Хоккей
Решение «Барыса» вызвало удивление и получило неутешительный вердикт
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







