Михаил Кравец назвал виновных в поражении «Барыса» от худшей команды КХЛ

Главный тренер «Барыса» Михаил Кравец прокомментировал поражение от «Адмирала» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.
«Барыс» со счетом 2:5 дома проиграл последней команде КХЛ
— Хорошего по этой игре я не могу сказать. Трудная ситуация — разрыв от плей-офф, от других команд подвырос. Естественно, гораздо сложнее выходить на игру и доказывать, побеждать. Но мы попали все в такую ситуацию. Это как проверочная игра сегодня для нашей команды. К сожалению, эту проверку мы не прошли. Лично мне стыдно за нашу сегодняшнюю игру больше, чем за весь сезон в любых играх. И есть конкретные люди, которые ответственны за сегодняшнее поражение. Нельзя пропускать такие шайбы в большинстве. Нужна ответственность. Нельзя просто так проваливаться в первом периоде защитникам, чтобы такие выходы были два в один. Да много таких ситуаций, где мы могли сыграть лучше. Но самые решающие — это пропущенная в конце меньшинства шайба, пропущенная шайба в большинстве. Но, опять же, есть еще третий период — сдаваться нельзя, надо выкладываться, надо бороться до конца! К сожалению, этого не было. За это стыдно и неприятно. Нужно это пережить и постараться исправить ситуацию. Но ее могут исправить только все вместе — тренеры и игроки. Основная ответственность лежит на тех, кто находится на площадке. Им доверяют, им помогают. У нас есть молодые ребята — многие играют неровно. Но есть вещи, которые нельзя нарушать по закону хоккейному. К сожалению, детский хоккей не приносит побед. Здесь совершенно другая ситуация. Нужно играть на результат, нужно играть на команду, а не просто выходить гонять шайбу. Спасибо болельщикам — они поддерживали нас до последней секунды. Это важно. Но мы подвели сегодня всех.
— Очень часто стал выпадать из состава Эмиль Галимов. У него рецидив травмы или другие причины?
— Мне кажется, он нечасто стал выпадать — он последние все три игры играл. Он не играл только сегодня. В хоккей ему надо уметь лучше играть. Тогда будет играть. Он не попадает в состав по своей игре и по своей работе.
— Насколько сильно вам пришлось менять рисунок сегодняшней встречи, поскольку из состава выпал Мэйсон Морелли?
— Мы, в принципе, ничего не меняли — в плане игры в обороне, в атаке, в построении. Но пришлось создавать молодую тройку. Немножко разбились, получился не тот состав. Хотя мы с «Нефтехимиком» уже играли без Морелли. Конечно, это потеря, это важный игрок. Но это и время показать себя другим.
— Вы уже упомянули о молодых игроках, которые сегодня сыграли во втором звене. Насколько вы удовлетворены игрой этой тройки?
— Ни на сколько. Вообще не удовлетворен. Единственное, у Кирилла Ляпунова было меньше времени проявить себя, поэтому к нему наименьшее количество претензий.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
- 28 января, 2026
- 23:52ХоккейЕвропейский клуб разгромили после отказа от казахстанского хоккеиста
- 22:41Хоккей
«Барыс» понес серьезную потерю1 - 22:34Хоккей
Михаил Кравец озвучил наказание хоккеистам «Барыса»2 - 22:29Хоккей
Главный тренер «Барыса» объяснил отсутствие новых трансферов1 - 22:00Хоккей
Главный тренер «Адмирала» рассказал о провокациях в матче с «Барысом» - 21:40Хоккей«Не смог закрепиться в чужой зоне». КХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса»
- 21:34ХоккейШестью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:28ХоккейВидеообзор домашнего фиаско «Барыса» с семью шайбами в КХЛ
- 21:17Хоккей
Каково положение «Барыса» после поражения прямому конкуренту в КХЛ1 - 21:16ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Адмирал» 2:5
- 21:16ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Адмирал» 2:5
- 21:15Хоккей
«Барыс» со счетом 2:5 дома проиграл последней команде КХЛ38 - 18:03Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч против «Адмирала» в КХЛ - 17:37ХоккейЭкс-форвард «Барыса» и сборной Казахстана покинул клуб КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









