18 марта 2018 (22:51)

Михаил Карпенко: «Такими матчами и проверяется команда»

Главный тренер «Астаны» Михаил Карпенко прокомментировал матч ВТБ с «Нижним Новгородом» — 78:79.

— Вы сами все видели — игра была очень ровная. Максимальный отрыв у «Нижнего» был восемь очков, у нас — пять. Соперники постоянно догоняли друг друга. Первую половину мы проиграли с разницей в одно очко, во второй — обе четверти закончили вничью, и именно то очко осталось решающим. Мы неплохо справлялись с соперником после большого перерыва, но, к сожалению, в решающий момент не подобрали мяч на чужом щите, получили первый трехочковый. Затем допустили роковую ошибку при выносе мяча после тайм-аута. Вести «+5» за 20 с лишним секунд и получить два трехочковых — это очень болезненно и неприятно. Думаю, что после этого поражения мы сделаем для себя выводы и станем сильнее. Такими матчами и проверяется команда.