Михаил Гурман о грандиозном успехе карагандинского «Шахтера» в Лиге Чемпионов УЕФА

Вот мы и дождались. В год столетия казахстанского футбола один из ведущих клубов страны сыграет в групповой стадии одного из европейских кубковых турниров — Лиги чемпионов или Лиги Европы.
Долгих 11 лет мы шли к этому результату. И наши старания оправдались сторицей! Нынешний грандиозный триумф карагандинцев — успех всего футбола Казахстана! Это еще показатель динамичного развития всей нашей страны. Вчера ночью горняки написали славную страницу нашей истории. И слава об этом успехе будет жить долго.
От всего сердца поздравляю любителей футбола Казахстана! Вот и пришел праздник на нашу улицу! Очень хочется, чтобы успех горняков разделила вся страна от Актау до Усть-Каменогорска, от Петропавловска до Шымкента!
Мне очень хочется взглянуть в глаза некоторым людишкам, называющих себя «журналистами», которые на протяжении длительного времени своими провокационными и деструктивными материалами позорят славное имя казахстанского спорта и вводят в заблуждение простых болельщиков. Фантастический триумф нашего футбола — лучший ответ лживым и бессовестным писакам, потерявшим стыд. И от всей души разделяю праздник с настоящими журналистами, которые верили в казахстанский футбол и своими публикациями вдохновляли наши команды на победы!
Вся система казахстанского футбола находится на подъеме. Клубный футбол сделал грандиозный шаг вперед. По всей стране открываются футбольные центры, направленные на коренную реформацию сферы детско-юношеского футбола!
В заключение, хочется поблагодарить игроков, тренеров, персонал карагандинского «Шахтера» за минуты гордости, которые вы дарите нам. Не останавливайтесь на достигнутом! Великая степь ждет ваших новых побед, горняки!
Председатель ПФЛ,
Михаил Гурман.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Правый фланг «Хартса» открыт для Чеснокова, но без борьбы не обойдётся. С кем Исламу придётся конкурировать за место в основе?2
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
«Немного удивительно, что такой хрупкий и умный игрок как Ислам, переходит в шотландский футбол». Аскар Кожабергенов о перспективах Чеснокова в «Хартсе»2
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
- 12 января, 2026
- 02:50Футбол
Четыре гола забито в матче «Интер» — «Наполи» - 02:44Футбол
Черчесов впервые высказался о Кенжебеке после его перехода в «Ахмат» - 02:38Футбол
Ламин Ямаль превзошел Лионеля Месси - 02:28Футбол«Кайрат» показал первую тренировку нового легионера. Видео
- 02:04Футбол
Голевой перестрелкой обернулся матч «Барселона» — «Реал» - 02:04Футбол
Видео пяти голов матча «Барселона» — «Реал» за Суперкубок Испании - 00:38Футбол
Клуб КПЛ объявил о двух новичках - 11 января, 2026
- 23:26Футбол
Со счетом 8:1 закончился матч «Баварии» - 23:04Футбол
«Реал» отказался от Мбаппе перед финалом с «Барселоной» - 22:50Футбол
«Реал» и «Барселона» назвали стартовые составы на финал Суперкубка Испании - 22:15Футбол
Стала известна зарплата Ислама Чеснокова в британском клубе - 22:05Футбол
Исламу Чеснокову предрекают провал в «Хартсе» - 21:47ФутболСергей Хижниченко рассказал о ситуации в «Алтае»
- 21:34Футбол
«Атырау» близок к назначению нового тренера - 21:31ФутболНовичок КПЛ подписал контракты с тремя футболистами















