SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 января 2018 (11:41)

Михаил Гурман: «Если Сейдахмета приглашают в клуб более сильной лиги — надо уходить!»

Михаил Гурман: «Если Сейдахмета приглашают в клуб более сильной лиги — надо уходить!»

Своим мнением относительно ожидаемого перехода молодого дарования казахстанского футбола Еркебулана Сейдахмета в клуб РФПЛ «Уфа» с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Михаил Гурман.

— Михаил Ильич, насколько оправданным будет переход Еркебулана Сейдахмета в «Уфу», если он состоится, для самого молодого футболиста?

— Это очень хорошо! Переход в лигу статусом выше, безусловно, — положительный этап в карьере любого игрока. Еркебулану необходимо расти и набираться опыта, в том числе и для выступлений за сборную.

— В состоянии ли РФПЛ и, в частности, «Уфа», раскрыть все сильные стороны Еркебулана и не дать погаснуть его таланту?
— Сейдахмету нужно прибавить в физическом плане, а среди его плюсов отметил бы хорошее мышление на поле. В целом, не вижу никаких преград для раскрытия таланта этого игрока, он очень молод, и все у него получится!

— Как думаете, вариант с «Уфой» был выбран ввиду того, что именно оттуда Александр Зинченко в свое время перешел в «Манчестер Сити»?

— Думаю, не это главное. То, что его заметили за рубежом, — это уже хорошо! Просто так подобные вещи не происходят — за игроком наблюдают уже долгое время. Возраст у Еркебулана подходящий, чтобы заиграть.

— Сами бы что посоветовали нашему молодому дарованию относительно того, где ему продолжать карьеру?

— Игроков из КПЛ редко приглашают в более сильные чемпионаты, не говоря уже о воспитанниках казахстанского футбола. Считаю, что если приглашают, — надо уходить! Вижу в этом пользу как для самого игрока, так и для всего казахстанского футбола! 

Автор: Илья Чернятин sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх