Михаил Гурман: «„Актобе“ на голову сильней „Нымме Калью“, но команде откровенно дома не везло»

Экс-глава ПФЛ Михаил Гурман прокомментировал старт казахстанских клубов в новом еврокубковом сезоне, сообщает Sports.kz.
— Наконец, новый еврокубковый сезон стартовал. «Кайрат» в Сербии добился комфортного преимущества, однако, команде не нужно расслабляться. Все знают, как сильны сербские футболисты, которым нечего будет терять. Они побегут в атаку, а «Кайрату» нужно быть готовым к этому.
Считаю, что шымкентский «Ордабасы» был сильней «Бейтара» в первом матче. Гости ничем не удивили и не будь этой жары, шымкентцы бы забили. Вспомните, как мировые и европейские звезды никак не могли себя проявить в такую жару. Чего уж говорить про наших футболистов?
Все понимают, что «Актобе» на голову сильней «Нымме Калью», но команде откровенно дома не везло. Надеюсь, что парочка мячей влетит в гостях. И тогда у подопечных Газзаева будет хороший шанс на продолжение борьбы в квалификации Лиги Европы, — написал Михаил Ильич в своем Твиттере.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
- 3 февраля, 2026
- 00:21Футбол
Карим Бензема выбрал новый клуб - 00:10Футбол
«Реал» готовит первый трансфер лета - 2 февраля, 2026
- 23:45Футбол
ФИФА приняла окончательное решение по возвращению России - 23:38Футбол
Маркус Рэшфорд принял важное решение по будущему - 23:37ФутболФутболист европейской сборной подтвердил переговоры с «Тоболом»
- 23:18ФутболПокинувший клуб КПЛ легионер представлен в «Динамо»
- 23:10Футбол
Два клуба АПЛ сделали предложение по футболисту «Реала» - 22:49ФутболКлуб КПЛ объявил первого соперника по зарубежному УТС
- 22:40Футбол
«Винисиус» официально сменил клуб - 22:29Футбол
Клуб КПЛ разгромил титулованного соперника из Европы - 22:28ФутболТоп-клуб АПЛ подписал одноклубника Ислама Чеснокова
- 22:14Футбол
«Аль-Наср» узнал цену бойкота Криштиану Роналду - 22:10Футбол
Воспитанник «Арсенала» перейдет в клуб КПЛ - 21:53Футбол
Адилет Садыбеков выбрал клуб после гола в Лиге Чемпионов - 21:37Футбол
Трехкратный чемпион КПЛ официально представлен в титулованном клубе Европы














