Мигель Котто: «Нечестно, что мне пришлось платить Головкину за право драться с Канело»

Бывший чемпион мира в четырёх весовых категориях Мигель Котто раскритиковал политику боксёрских организаций, взимающих слишком большие проценты за титульные бои и назначающие временных чемпионов. Ранее Котто пришлось заплатить Геннадию Головкину, чтобы перенести обязательный бой с ним и встретиться с Саулем Альваресом.
«Мне не нужен пояс, чтобы драться с Канело. У нас так много проблем с организациями сейчас потому, что они делают слишком много чемпионов в каждом дивизионе, вроде Головкина. А потом мне приходится платить ему $ 800 тыс., чтобы драться с Канело. Это нечестно для меня и всего бокса.
Головкин чемпион WBA, и его делают обязательным претендентом на пояс WBC. Я никогда такого прежде не видел. Там есть финансовый интерес, вот и всё», — приводит слова Котто Boxing Scene.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 6 декабря, 2025
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












