Мигель Котто: «Головкин может забирать титул чемпиона в среднем весе, если мы не будем биться в ринге»

Пуэрториканец Мигель Котто рассказал о том, будет ли он биться с Геннадием Головкин после того, как защитит титул в июне.
«GGG должен ждать, как никто другой, — сказал Котто ESPN.com. — Он может делать все, чего хочет. Моя карьера не зависит от Геннадия Головкина.»
«Мы пока не знаем, — ответил Котто на вопрос, заинтересован ли боксер в бою с Геннадием. — Все что я делаю будет лучше для меня. Это именно то, что я и буду делать. Если придется биться с Геннадием Головкиным — я сделаю это. Если нет — то он может забирать титул чемпиона в среднем весе. Он может принять его».
Габи Пенагарикано, адвокат Котто, заявил, что еще слишком рано говорить, будет ли Котто сталкиваться с Головкиным, так как они оба имеют промежуточные бои.
«Я еще не знаю, — сказал Пенагарикано. — Нам надо говорить о бое в июне, лишь после этого мы сядем с моим дорогим другом Томом (Леффлером), и посмотрим, можем ли мы организовать этот поединок. Но, как вы знаете по послужному списку Мигеля, он не тот, кто уклоняется от боев».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
- 2 апреля, 2026
- 02:26Бокс/ММА
Боец UFC заявил о готовности нокаутировать Ислама Махачева - 01:44Бокс/ММА
Соперник Алиби Идриса в UFC отреагировал на допинг-скандал - 00:23Бокс/ММА
Тренер Бивола ответил на критику от команды Бетербиева - 1 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
В России выступили против третьего боя между Биволом и Бетербиевым - 23:33Бокс/ММА
Инсайдер рассказал, от чего зависит увольнение Идриса из UFC после дисквалификации - 23:31Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула WBO - 23:05Бокс/ММА
Уроженца Казахстана из UFC вызвали на бой в Баку - 22:51Бокс/ММА
Оразбек Асылкулов рассказал о победной тактике на ЧА-2026 - 22:26Бокс/ММА
Торехан Сабырхан оценил своего первого соперника на ЧА-2026 - 21:23Бокс/ММА
Алмабаев рискует остаться без продвижения после победы над Джонсоном













