SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 августа 2018 (01:40)

«Мидтьюлланн» — «Астана». В «волчьем» логове

«Мидтьюлланн» — «Астана». В «волчьем» логове

Дорога в третий групповой раунд квалификации Лиги Чемпионов УЕФА для чемпиона Казахстана четырех последних сезонов «Астаны» лежит на этот раз через Данию. Вернее, — через ютландский городок (менее 50 тысяч жителей населения) с не самым цензурным для нашего уха названием Хернинг, где обосновались датские «волки» — клуб «Мидтьюлланн». Которые явно кровожадно точат сейчас зубы на сильнейшую команду нашей страны. 

Ну, а что хозяевам еще остается? Поражение в выездном поединке по умолчанию означает необходимость выигрывать дома. Причем желательно — с перевесом не в один мяч. Впрочем, и минимальная победа может оказаться более чем приемлемой для датчан — если только она окажется «сухой». И для того, чтобы этого не произошло, гостям из далекого Казахстана придется хорошенько потрудиться.

Датчане и сами, кажется, до сих пор не верят в то, что с ними произошло на «Астана Арене». Гордые скандинавы, похоже, и в мыслях не держали возможности подобного исхода противостояния в Казахстане. Ну, обыгрывала «Астана» в последние годы в еврокубках АПОЭЛ и «Селтик», «Легию» и пражскую «Славию», буквально издевалась над «Маккаби» из Тель-Авива, — но это же «Мидтьюлланн»! Однако выяснилось вдруг, что и датские шкафы падают достаточно успешно — когда точно знаешь, куда надо бить.

Очень интересное противостояние ожидает нас, что и говорить. Команда из Дании, в целом, несмотря на то, что сезон у нее только-только стартовал, произвела в первой игре достаточно неплохое впечатление. Обороняясь не числом, а умением, «волки» были весьма опасны в атаке, и лишь неточность и нерасторопность гостей на завершающей стадии наступательных действий играла хозяевам поля на руку. Понятно, что на своем поле такая дружина будет выглядеть вдвойне, а то и втройне, угрожающе. А заполненные, представляется, трибуны MCH Arena будут лишь все время гнать своих любимцев вперед — прямиком во владения Ненада Эрича.

В целом, можно ожидать, что намерения «волков» в грядущем поединке окажутся достаточно стандартными — забить по возможности быстрый гол и сохранить собственные ворота в неприкосновенности. Если учитывать, что во время первого рандеву этих оппонентов у «Астаны» разяще работали лишь удары из-за штрафной в исполнении Ласло Кляйнхайслера, то, очень хочется надеяться, что в ответном противостоянии Роман Григорчук расчехлит еще кое-что из своего арсенала, — учитывая, что «венгерскую пушку» датчане постараются теперь заткнуть наглухо. У сильнейшей команды Казахстана, конечно, достаточно вариантов эффективных действий в атаке, нужно только верно определить, что будет против обороны «Мидтьюлланна» наиболее действенно. На самом деле, в такой тяжелой игре «Астане» будет очень важно суметь забить — ведь если сделать это получится, то хозяевам для прямого выхода в следующий квалификационный этап главного клубного соревнования планеты придется уже поражать цель как минимум три раза. Ну, а два, как было дома, взятия ворот скандинавов практически наверняка гарантируют «Астане» продолжение борьбы за выход в группу Лиги Чемпионов УЕФА.

«Мидтьюлланн», безусловно, очень опасен — и в гостях, и, особенно, на своей территории. Но кто-нибудь в Казахстане может назвать «Астану» безобидным оппонентом?!.. Что-что, а больно огрызаться действующий чемпион нашей страны умеет превосходно. И датские «волки», очень хочется верить, отлично прочувствуют это на собственной шкуре... «Волчья» охота вполне в состоянии превратиться по ходу действия в охоту на «волков» — визитерам необходимо только постоянно помнить о необходимости обеспечения безопасности собственных тылов. Главное, в общем, ввязаться в бой — а война уже план покажет. И наглядно продемонстрирует, кто оказался сильнее в тактической дуэли наставников команд на этот раз.

Алға, «Астана»! Алға, Қазақстан! 

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх