3 сентября 2019 (20:57)

МФК «Жетысу» вышел в полуфинал Кубка АФКР

Талдыкорганский «Жетысу» одержал победу над кыргызстанским чемпионом на международном турнире Кубка Ассоциации футзала Кыргызстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

В заключительном матче группового этапа Кубка АФКР «Жетысу» встречался с чемпионом Кыргызстана «EREM» от Оша. В первом тайме талдыкоганцы отличились дважды — Жомарт Токаев и Болат Сарбасов. В начале второго тайме Тимур Балтабаев забил третий гол. Затем игроки «ЕРЕМ» отквитали один мяч, после чего «Жетысу» вновь отличился. Автором гола стал Бекзат Рахимтаев. Кыргызстанцы до финальной сирены сократили до минимума, но победа осталась за казахстанцами — 4:3.

«EРEM» — «Жетысу» 3:4 (0:2)
Голы: Токаев 14 (0:1), Сарбасов 20 (0:2), Т. Балтабаев 21 (0:3), Абдрасул уулу 24 (1:3), Рахимтаев 29 (1:4), Абдрасул уулу 36 (2:4), Айтибаев 37 (3:4)
Удаление: Биро Жаде (главный тренер «Жетысу»)
2 сентября 2019. Чолпон-Ата. ФОК «Газпром».