Мэттью Маклин: «Ради победы пойду на все»

Соперник казахстанца Геннадия Головкина британец Мэттью Маклин прокомментировал ближайший поединок за титул чемпиона мира в среднем вес.
— Ты лично встречался с Геннадием Головкиным и сложил о нем свое собственное мнение. Каковы твои мысли о предстоящем поединке с ним?
— Думаю, это будет хороший бой, к этому располагают наши стили ведения боя. Он сильный, агрессивный средневес с пушечным ударом, равно как и я. Мы не станет устраивать шахматных партий в ринге, это будет настоящая война.
— Что можешь сказать о Головкине, как о бойце?
— Ну, я думаю, что он очень силен физически. Ни в коем случае нельзя недооценивать технику и боксерские навыки Геннадия: он бы не смог добраться до вершин любительского бокса, если бы не обладал хорошей техникой. Он отлично рассчитывает дистанцию и время для своих атак, у него богатый арсенал — апперкоты, боковые удары, джеб. У Головкина много сильных сторон и почти нет слабостей, а уж тех огрехов, которыми реально можно воспользоваться, у него и в помине нет. Но вы знаете, он ведь ни с кем толком не дрался. Уровень твоей оппозиции означает все в боксе, не правда ли? Геннадию не доводилось драться с противниками моего уровня. При общем калибре его соперников, недостатки просто невозможно разглядеть.
— Ты смотришь на этот бой с позиции того, что Головкина практически короновали в качестве лучшего средневеса мира без поединков с лучшими? Ты дрался с Серхио Мартинесом, Феликсом Штурмом, даже до этого ты был проверенным бойцом. Узнаем ли мы нечто новое о Головкине после боя с тобой?
— Несомненно. Поверьте, когда я говорю о слабостях, я не имею ввиду какие-то конкретные технические недочеты. Головкин ни разу не был в нокдаунах, никаких явных слабостей у него нет, речь скорее идет о его недостатке опыта. Звучит забавно, ведь Головкин является чемпионом мира, но уровень его оппозиции позволял ему диктовать свои условия в ринге. Геннадию не доводилось бывать в сложных ситуациях, через которые я уже прошел. В предстоящем бою нам обоим придется столкнуться с подобными ситуациями, и мой опыт поможет мне выстоять, в то время как для него все будет в новинку.
— Похоже, что ваша встреча завершится досрочно...
— Похоже на то. Два агрессивных и крепких средневеса, оба умеют сильно бить, так что все вправе ждать от нас классной зарубы, но мы стойкие ребята, которые умеют думать в ринге. Бокс полон неожиданностей... Часто бывает, что от бойцов ждут раннего нокаута, а вместо этого они проходят всю отведенную дистанцию. Естественно, я готов боксировать все 12 раундов, уверен, что Головкин тоже. Я умею приспосабливаться по ходу схватки и ради победы пойду на все.
— Головкин уже дважды дрался в этом году, досрочно победив Габриэля Росадо в январе и Нобухиро Ишиду в конце марта. Что ты думаешь об этих поединках?
— Как я уже говорил, нет вещей, которые Геннадий делал бы плохо. Против Ишиды и Росадо он выглядел превосходно, но это бойцы от силы второго эшелона. Посмотрим, как он будет боксировать против меня.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
- 4 апреля, 2026
- 12:16Бокс/ММА
Видео полного боя, или Как Ертуган Зейнуллинов завоевал медаль ЧА-2026 - 11:56Бокс/ММА
Бой Казахстан — Кыргызстан определил медалиста чемпионата Азии-2026 по боксу - 11:45Бокс/ММА
Асу Алмабаеву указали на любопытный факт перед боем с топовым соперником в UFC - 11:23Бокс/ММА
«Неудержимый». В Индии отреагировали на громкую победу над Санжаром Ташкенбаем - 11:00Бокс/ММА
Известный комментатор выделил сильные стороны будущего соперника Асу Алмабаева - 10:31Бокс/ММА
Видео полного боя с нокдауном и разгромом Санжара Ташкенбая на ЧА-2026 - 10:14Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай потерпел фиаско на чемпионате Азии - 10:00Бокс/ММА
Участники судьбоносного для Жанибека Алимханулы боя прошли взвешивание - 09:32Бокс/ММА
Индия оставила Казахстан без медали чемпионата Азии по боксу - 08:39Бокс/ММА
Казахстан без боя выиграл медаль чемпионата Азии по боксу













