15 апреля 2024 (21:17)

«Металлург» с хоккеистами сборной Казахстана пробился в финал Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» на своей площадке провел седьмой матч полуфинала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста», сообщает Sports.kz.

В первом периоде Дмитрий Силантьев и Даниил Юров вывели «Металлург» вперед — 2:0. Однако за семь секунд до окончания 20-минутки Максим Денежкин отыграл одну шайбу. В начале второго периода Денис Зернов сделал счет 3:1, но тот же Денежкин быстро забил второй гол «Автомобилиста». На большее времени у гостей не хватило. В итоге подопечные Андрея Разина одержали победу со счетом 3:2.

Таким образом, команда из Магнитогорска выиграла серию (4-3) и вышла в финал Кубка Гагарина, где сыграет с ярославским «Локомотивом».

Отметим, что в составе магнитогорского клуба сыграли три казахстанских хоккеиста — Никита Михайлис, Валерий Орехов и Павел Акользин.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: Пресс-служба ХК «Металлург» Sports.kz